Как составить капельницу для выведения из запоя?

Капельницы ставить умею. Муж пьет уже вторую неделю. Никуда идти не хочет. Стыдно! Согласен, если поставлю сама. Кто знает, как правильно составить? Знаю, что входит физраствор, магнезия, пирацетам, витамины (какие?). Как правильно все это совмещать? Помогите!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Схему Вам напишу, но помните - постоянный контроль пульса и АД. При повышенном давлении и выраженной тахикардии (100 и более) - анаприлин под язык 0,04 г. Данная схема недостаточна, если употреблялись технические жидкости (денатурат, стеклоочистители, дезодоранты и т. д. ) Противопоказана капельница при тяжелых нарушениях со стороны почек, печени. Помните, что на любой из нижеприведённых препаратов может возникнуть аллергическая реакция, в том числе - немедленного типа, поэтому под рукой должен быть набор для оказания 1-й помощи (дексаметазон, адреналин) .
1-й флакон. Глюкоза 5% - 400 мл. Во флакон - 2 мл вит. В1 (тиамина хлорид) , 2мл вит. С (аскорбиновая кислота) .
2-й флакон. Дисоль (трисоль) - 200 (400) мл. Для восстановления электролитного баланса. В этот флакон - Магния сульфат 25% (от 3 до 10 мл, тут надо ориентироваться по цифрам АД - если высокое - можно 10 мл, нормальное - 3 мл, Магнезия снимает тот самый алкогольный тремор ("трясучку"), который у них бывает при выходе из запоя) . Туда же 1мл 1% димедрола.
Перед или после капельницы - 1 капсула эссенциале, далее - по 1 капсуле 3 раза в день в течение 2-х недель. Не пишу про гемодез, так как он чаще других растворов даёт аллергические реакции, и капать его на дому не стоит. Перепишите мою схему на листик, и с утра проконсультируйтесь у нарколога в наркодиспансере (либо у токсиколога в отделении токсикологии) , показав то, что я вам написала. Это к вопросу о правильности схемы.
А вот пирацетам, как и другие ноотропы, пьющему человеку противопоказан. Про магнезию же вышеприведённые высказывания ошибочны.
Если Вы не врач, я бы настоятельно советовала пригласить поприсутствовать на этой процедуре человека с высшим мед. образованием.

по хорошему все это х---------( когда чел пьет 2 недели столько не накапаешь ( льете физ. раствор 500 мл, потом 500 гемодез потом 500 физ. раствор при этом смотрите чтобы из него хоть что то выливалось потом опять гемодез и только потом пирацетам (но можно и без него)

Физраствор с глюкозой20-кой, витамины группы В, аскорбинка много, гемодез, капать медленно и по паре бутылок.

????

3,0 магнезии не вызовет резкого падения давления