Как поддержать человека, у которого недавно умер родной или близкий человек?

Anton Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Чем можно помочь в такой ситуации? Нужно ли вообще что-либо говорить, делать или дать человеку самому справиться с переживаниями по поводу трагедии? Сам ответить на вопрос, поставив себя на место человека, не могу, ибо никогда на таком месте не был и дай Бог еще не скоро буду.
Лучший ответ
Гузель Магафурова Гуру (4234) 14 лет назад
Нужно искренне почувствовать его душевную боль: тогда поймешь в какой момент нужно быть рядом, а в какой - оставить наедине со своими мыслями, а когда нужно дать выплакаться и выговориться или элементарно дать выспаться...
Остальные ответы
ксения Сорокина Ученик (16) 14 лет назад
мне кажется, что оставлять человека в такой ситуации одного не стоит. одиночество еще больше усугубит положение. нужно просто быть рядом, чтобы человек чувствовал что он кому то нужен!
Диана Знаток (264) 14 лет назад
Дайте ему побыть одному....