Почему дата празднования Пасхи всегда разная?

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 17 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (5925) 17 лет назад
Potomu chto papi nashi wodki ne uspewaut sakupitj, powetomu prihoditjsya prasdnik perenositj postoyanno
Остальные ответы
alsouan Мастер (2361) 17 лет назад
Потому что это так сказатьпереходящий церковный праздник, пасху можно расчитать на 15 лет вперед, все зависит от того когда в определенном году начнется великий пост. например вот расписание пасхи - 07*-8 апреля, 08*-27 апреля, 09*-19 апреля, 2010-4 апреля.
Ольга Светлая Мыслитель (8842) 17 лет назад
Наверное, даже верующие не все знают ответ на этот вопрос. А вопрос, должна сказать, действительно интересный!!!
Татьяна - Мастер (1790) 17 лет назад
Т.к. пасха празднуется в первое воскресение после первого весеннего полнолуния. Это дата выпадает на разные дни => Пасха праздник Двунадесятый переходящий
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 17 лет назад
потому что Христово воскресение а воскресенье всегда разный день.
Георгий Вартанов Мудрец (17245) 17 лет назад
Она рассчитываеться по лунному календарю!