Почему дата празднования Пасхи всегда разная?

Спасибо!

Potomu chto papi nashi wodki ne uspewaut sakupitj, powetomu prihoditjsya prasdnik perenositj postoyanno

Т.к. пасха празднуется в первое воскресение после первого весеннего полнолуния. Это дата выпадает на разные дни => Пасха праздник Двунадесятый переходящий

Потому что это так сказатьпереходящий церковный праздник, пасху можно расчитать на 15 лет вперед, все зависит от того когда в определенном году начнется великий пост. например вот расписание пасхи - 07*-8 апреля, 08*-27 апреля, 09*-19 апреля, 2010-4 апреля.