Размеры Солнца.

xDoKx Мастер (2308), закрыт 13 лет назад
В сколько раз солнце больше Земли, и соответственно, сколько наших планет может поместиться в солнце?
Лучший ответ
USM Мастер (1343) 14 лет назад
Средний диаметр 1,392×109 м (109 диаметров Земли)
Площадь поверхности 6,088×1018 м² (11 900 площадей Земли)
Объём 1,4122×1027 м³ (1 300 000 объёмов Земли)
Масса 1,9891×1030 кг (332 946 масс Земли)
Остальные ответы
felix_by Мастер (2230) 14 лет назад
так мы че? , внутри солнца, что ли???
Алексей Караиванов Просветленный (36771) 14 лет назад
немаленькое
помоему радиус больше земного в 109 раз
у планет наших поместятся тысячи
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
По форме Солнце близко к идеальной сфере с диаметром 1392000 км. Оно вмещает в себя орбиту Луны, и еще остается много места. Фактически более миллиона таких планет как Земля свободно поместились бы внутри Солнца. Кроме того, если бы вы смогли вести машину по его поверхности со скоростью 88 км/ч, у вас бы ушло 5 с половиной лет, чтобы объехать Солнце один раз (притом не останавливаясь) . Но размер Солнца не постоянен. Современные исследования показывают, что диаметр Солнца уменьшается приблизительно на 1 метр в час. Если этот феномен проходил и в прошлом столетии, тогда Солнце, которое мы видим сейчас на 800 км меньше, чем то, которое видели наши предки. Возможно, это солнечное сжатие является частью долговременного колебания, которое помогает стабилизировать громадный выброс энергии.
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
А почему это Солнце с маленькой буквы, а земля с большой?

Радиус Солнца 696000 км, Земли - 6371 км.
Посчитайте отношение радиусов и возведите в куб - получите соотношение объёмов.
ZHANNA Знаток (374) 14 лет назад
Диаметр солнца на экваторе 1.391.980 км, среднее расстояние от солнца до земли 149.6 км Сравнение масс Солнца и Земли: Солнце тяжелее нашей планеты приблизительно в 330000 раз.
Bell Профи (653) 14 лет назад
Ребята, вы, извините, с объемом - ерунду считаете :)
На самом деле вопрос был "сколько шаров размеров с Землю поместится в шаре размером с Солнце" ;)
Тут надо учитывать оптимальную укладку (как пушечные ядра складывали в горку).
Алексей Алёшин Ученик (158) 8 лет назад
Все такие умные ...прям зачитаешься, просто прислали бы цифру и всё, типа так просто одно на другое умнож и результат ...вот бы и прислали результат ...