что это озночает когда рыбка удоряется боком о гравий или о растения?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Чайная роза Оракул (64919) 17 лет назад
А может быть играется она так. У меня так рыбки тоже иногда делают, но до сих пор живы.
Остальные ответы
Митрич Гуру (3891) 17 лет назад
Ее мучают паразиты. Верный признак этого.
Sabaku no Gaara Ученик (159) 17 лет назад
eto mozet znacit cto ej ne hvataet cistoj vody,moja toze tak delala,ja jei dolila cistoj vody i ona perestala tak delat!
Анастасия Федина Гуру (3695) 17 лет назад
ей или итамины или ещё что-то нуно!
Пользователь удален Гуру (3391) 17 лет назад
ой... что то невпорядке... На свободу хочет
Мишель Ней Мыслитель (6076) 17 лет назад
Причин может быть довольно много. Самое смешное, что они могут быть противоположными:
а. Рыбке плохо.
б. Рыбке очень хорошо. Настолько хорошо, что она просто резвится. Или настолько хорошо, что она задумала размножаться.

Во втором случае рыбка проявляет все признаки здоровья: хороший аппетит, яркую окраску, подвижность.

Плохо может быть по следующим причинам:
1. Заели эктопаразиты. Пояснить термин "эктопаразиты" лучше всего на примере. Один из наиболее распространённых называется "карповая вошь". Рыба в пруду чаще всего выпрыгивает из воды именно для того что их сбить.
2. Слишком яркое освещение.
3. Неподходящие гидрохимические показатели.