Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков???

bArt Ученик (227), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Паша Гливенко Ученик (71) 14 лет назад
Умный учиться на своих ошибках, а мудрый на чужих!
Михаил Кругов Просветленный (31427) 14 лет назад
Абсолютно правильно, умные учатся у всех, всегда и везде.
Paims Мыслитель (9820) 14 лет назад
Оба учатся на одних и тех же ошибках
~Шахиня~ Мастер (1338) 14 лет назад
а кто сказал, что дурак не может ничему научить?? ? часто мудрые люди, это бывшие дураки)))
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
Есть продолжение6 Русский не учится ни на тех, ни на других.
Белка Мыслитель (6294) 14 лет назад
Дурак не учиться на ошибках, иначе бы он не был дураком.
Никалетти Оракул (59155) 14 лет назад
дурак вообще не учится и ещё дурак сватается умному дорогу кажет
[...FucKтически одна...] Профи (584) 14 лет назад
Дурак учится на своих ошибках, и умный тоже. Если так и в правду было бы то мы в се остались в дураках)
Ольга Прокофьева Профи (651) 14 лет назад
Как философ- философу скажу: Вы упускаете тот факт, что ошибки совершают все-и дураки, и умные)))
Сергей Александров Просветленный (36448) 14 лет назад
Своё как-то ближе. Я разумный человек. Я не умный человек.
Лучше соответствовать Себе, чем соответствовать другому.
Лучше соразмерять Свои возможности, чем осуждать возможности других.
Лучше Я такой, чем Ты другой. Лучше Ты такой, чем Я другой.
Я не дурак называть кого-то ни было дураком.
Дураков нет. Следовательно и Меня придурком не назовёшь.
Который без дураков жить не может. Могу. Ещё как могу.
Для Меня учителей не существует. И Я для Вас не учитель. Я же не дурак.
Всё Сам исполняю. На кого же Мне надеятся? На Бога? Но Я же Бог!
Какой есть. В образе человеческом. Как и Вы человеки. Я с Вами. Я со Мною.
Иду. Куда же? Туда, где Я в почёте. И никто не ставит Меня, как последюю букву в алфавите. На то Я и Бог. Любовь.
sedoi Просветленный (49687) 14 лет назад
Тут ответ простой и популярный! .
Умные и дураки друг у друга учатся одинаково!
Только потом одни умные, а другие дураки!)) )
ЯТы Ученик (116) 14 лет назад
очень точный ответ у Шахини!:))))
~ А ~ Искусственный Интеллект (131668) 14 лет назад
Дурак-учится на своих ошибках.. .
Умный-на чужих.. .
-Мудрый - их не совершает интуитивно...: -)...хочу---не хочу...
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 14 лет назад
Понятия "ума" и "глупости" -тесно взаимосвязаны и "переходящи"..))) Так же, как в Авиации статусы срочности и аварийности! Когда то ооочень давно кто то мудрый сказал...: " Ум-это способность находить убедительные оправдания собственной глупости! " ))) ...Да и "умы" то бывают такими, мягко говоря ,"разными"...."Один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый ;третий-сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может! "....Макиавелли сказал! ))))
Источник: "Дурак никогда не заходит в тупик, потому что там полно умных"."Дуракам везет? "....)))тогда не такие они "дураки"!
Сергей Z Просветленный (23747) 14 лет назад
не стоит обобщать.. всё по разному бывает.
Веня Веневитенский Мыслитель (7760) 14 лет назад
Дураки - передовой отряд человечества...