Аналогия,бутафория,бюрократия,вальдшнеп,ветла,электорат,нужно составить с этими словами предложения

Smiley World Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Аналогия,бутафория,бюрократия,вальдшнеп,ветла,электорат,нужно составить с этими словами предложения,и их значение выписать.
Голосование за лучший ответ
Скади Гуру (3052) 14 лет назад
1. В основе решения этих задач лежит принцип аналогии.
Аналогия - уподобление, сходство.
2. Все эти слова и рассуждения о чести и долге - бутафория, за которой скрываются не очень чистые мотивы.
В театре бутафория играет важную роль, потому что позволяет создать у зрителя ощущение непосредственного присутствия.
Бутафория - совокупность предметов, оформляющих театральное действие и представляющих собой искусственные подобия предметов (из папье-маше, пластика, воска и др.) . 2. переносн. - внешнее оформление, не соответствующее истинному положению вещей, скрывающее его.
3. Бюрократия родилась еще в реформах Петра Первого.
Бюрократия, дословно - власть бумаг; чиновничество, занятое бумагами, а также негативное явление общественной жизни - преимущество документа перед живым человеком, власть документов.
4. Вальдшнеп - мелкая птица, которую готовят целиком.
Вальдшнеп - мелкая лесная птица, объект охоты.
5. Над рекой склонились ветлы.
Ветла - разновидность ивы.
6. В предвыборной борьбе нужно учитывать специфику электората.
Электорат - совокупность людей, которые потенциально могут проголосовать за ту или иную кандидатуру на выборах в органы власти.