Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

>>> продолжая тему: Разумно ли разводиться или отказываться от друзей?

Герман Фоменко Мастер (1548), закрыт 14 лет назад
Учитывая что Дружба и Любовь - есть проявления разумности. Размно, рационально ли? Однажды решив любить (и возможно уже нарожав детей итд), отказываться от достигнутых вершин?
Лучший ответ
inna Мастер (1320) 14 лет назад
большинство животных заботятся о своём потомстве лучше некоторых хомо сапиенс. Человек, наделённый разумом способен бросить своё потомство на произвол судьбы, отсюда следует вопрос: таким уж благом ли является разум? на Ваш вопрос трудно ответить однозначно и не бывает так чтоб в семье кто-то был виноват во всём, а другой не винен, "невинный" сам допустил оплошность не разобравшись с "кем" связывает свою судьбу, так что начинать надо только с себя! надо научиться выбирать приоритеты, хотя признаю; порой очень трудно сделать выбор!
Остальные ответы
Мари Мариновна Мудрец (15600) 14 лет назад
Думаю, что разумно, так как иногда друзья перестают ими быть. А в прошлом любимый человек стал абсолютно чужим.
Vasilii Terkin Мудрец (13035) 14 лет назад
Вот уж чего-чего, а любовь я не отнес бы к разумности.. Ты не путаешь любовь и расчет (свивание гнезда)? Скорее всего - да. РЕШАТ любить - это вообще из области роботов..
Andrea Serruto Diaz-Bartova Мыслитель (5161) 14 лет назад
а зачем? или Вас поставили перед выбором? Я уверена, что одно другому не мешает, в любви мы не смотрим друг на друга, а смотрим в одном направлении...Конечно же не всем везет)) Но уважение личной жизни друг друга - это важный признак хороших семейных отношений (на мой взгляд)...мы с мужем много проводим времени друг с другом, нас не напрягают друзья, мы стараемся узнавать интересы друг друга и как-то обходимся без ультиматумов.
tatqna grigorova Мастер (1679) 14 лет назад
не знаю разумно ли,но если в семье непоносимость,то лучше развестись,чем мучаться.все-таки вы?ходит,что разумно
Secret Искусственный Интеллект (899213) 14 лет назад
Однажды решив любить - это фраза робота
Человек так думать не может, имхо

Дружба и любовь- это ЭМО, сфера чувств
брак может быть от разума
работа - тоже

а любовь- это ЧУВСТВО
======================================================
люди чувств живут чувствами, а людям разума даже не объяснить, что это такое
======================================================
Разумно ли жить с человеком, когда вам нечего дать друг другу?
Или разумнее отпустить его, чтобы он мог как-то развиваться дальше, и самому поробовать стать человеком, отдавая энергию любви кому-то, а не квася её?
ШокоLетта Мыслитель (8439) 14 лет назад
если возникает такой вопрос , то что тогда значит дпя тебя твоя жена....
когда любиш выбирать не будеш... найдеш компромис.
Очаровашка Просветленный (28249) 14 лет назад
не разумно конешна но есть какие то объстоятельства что застваляют это делать людей
Похожие вопросы