От колыбели до сада

>>> продолжая тему: Разумно ли разводиться или отказываться от друзей?

Учитывая что Дружба и Любовь - есть проявления разумности. Размно, рационально ли? Однажды решив любить (и возможно уже нарожав детей итд), отказываться от достигнутых вершин?

большинство животных заботятся о своём потомстве лучше некоторых хомо сапиенс. Человек, наделённый разумом способен бросить своё потомство на произвол судьбы, отсюда следует вопрос: таким уж благом ли является разум? на Ваш вопрос трудно ответить однозначно и не бывает так чтоб в семье кто-то был виноват во всём, а другой не винен, "невинный" сам допустил оплошность не разобравшись с "кем" связывает свою судьбу, так что начинать надо только с себя! надо научиться выбирать приоритеты, хотя признаю; порой очень трудно сделать выбор!

не разумно конешна но есть какие то объстоятельства что застваляют это делать людей

если возникает такой вопрос , то что тогда значит дпя тебя твоя жена....
когда любиш выбирать не будеш... найдеш компромис.

Однажды решив любить - это фраза робота
Человек так думать не может, имхо

Дружба и любовь- это ЭМО, сфера чувств
брак может быть от разума
работа - тоже

а любовь- это ЧУВСТВО
======================================================
люди чувств живут чувствами, а людям разума даже не объяснить, что это такое
Разумно ли жить с человеком, когда вам нечего дать друг другу?
Или разумнее отпустить его, чтобы он мог как-то развиваться дальше, и самому поробовать стать человеком, отдавая энергию любви кому-то, а не квася её?

не знаю разумно ли,но если в семье непоносимость,то лучше развестись,чем мучаться.все-таки вы?ходит,что разумно