как сделать гнезда?

Алексей Пономарев Мудрец (11247), закрыт 15 лет назад
Народ кто знает, как спагетти свернуть в гнезда?
Лучший ответ
Марго Мыслитель (9455) 15 лет назад
Берется металлическое кольцо (из нержавеющей стали или алюминия) с достаточно высоким бортиком (аналогия — консервная банка, например, из-под сайры, у банки удалены оба донца. Представили?) . Внутренние стенки кольца смазываются маслом, кольцо устанавливается на сковороду, внутрь его наливается немного смеси растительного и сливочного масла и внутренняя полость кольца заполняется (без опрессовки! ) пучком отваренных и сдобренных маслом спагетти. В таком виде, в металлической обечайке, спагетти слегка обжаривают сначала с одной стороны, а перевернув кольцо вместе с содержимым, - с другой стороны. По готовности спагетти выдавливают из кольца на тарелку. Из них получается этакий аккуратный цилиндрик (по нашей терминологии — гнездышко) , сохраняющий форму благодаря подрумяненным корочкам на торцах и на боковой поверхности.
Алексей ПономаревМудрец (11247) 15 лет назад
Пасибо. Я мучился с вилкой и закруткой, но такие штуки поищу в продаже или сам сделаю.
Просто мне хотелось детей порадовать интересными спагетями.
И отбивные мы молотили усем семейством, пока мамка наша спала)))
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412094) 15 лет назад
Травы отсыпь?... Лучше спагетти в скворечник отправить - толку больше.
Дмитрий пасиб, не до смеха.
Александр Пустовой Просветленный (22277) 15 лет назад
птичек попроси.. . они свернут. а ты их пшеном отблагодари
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Вилкой закрутить. Только нельзя перед этим спагетти маслом поливать, а то будет раскручиваться
крыска Гуру (4583) 15 лет назад
Купить готовые и не заморачиваться,