а возможно ли приготовить тесто для пельменей без яиц?

Леля Знаток (393), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и как?
Лучший ответ
E S Мыслитель (6079) 14 лет назад
уже опробованный рецепт китайской кухни:
2 чашки (я брала стандартную форму) муки, 2/3 чашки кипятка, 1/3-холодной воды.
Смешайте в глубокой миске муку с солью и постепенно вливать кипяток, постоянно перемешивая. Потом идёт холодная вода. Дать постоять. Добавить ещё 2-3 ст. ложки муки. придать форму колобка, накрыть полотенцем и оставить "отдыхать" на 20 мин.
Тесто получается нежное, работать с ним легко, и ничего не разваливается и не разваливается
Остальные ответы
ewqaz ewqaz Мудрец (13386) 14 лет назад
Мужа жалко, молодец....
Ника Бурмистрова Профи (623) 14 лет назад
гм.. . а я с яйцами никогда и не делала.. . просто мука+вода+соль
Михаил Федосеев Оракул (69672) 14 лет назад
Тесто для пельменей делается без яиц. Только вода, мука и соль.
Ля Ночка Просветленный (42720) 14 лет назад
Можно, только они несколько раскисать будут. А вот на чебуреки как раз без яиц тесто заводится. Мука+ вода+соль, завести крутое тесто.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
не можно, а нужно, только муку заливайте кипятком, тесто будет мягкое, а если вам нравется жолтоватый цвет то добавте сок натёртой выжетой моркови
Тина Гуру (4435) 14 лет назад
Надо добавить в тесто немного растительного масла.
Ирина Бойченко Гуру (4539) 14 лет назад
можно.. мукв и вода и соль, но с яйцом все таки лучше
Марина***** Просветленный (21415) 14 лет назад
Можно, конечно, только пельмени разварятся..