Дороговизна энергоресурсов тормозит развитие цивилизации?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Наоборот ! Поиск альтернативы развивает !
Остальные ответы
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 17 лет назад
Развитие цивилизации ничего не тормозит,кроме самих людей.А цены на энергоресурсы это разменная монета на рынке,регулируется так как это выгодно определённым кругам.
сам сем Просветленный (23170) 17 лет назад
это как в кругу
дороговизна энергоресурсов тормозит развитие цивилизации так как дает понять что энергоресурсы стоит экономить
но и развитие цивилизации использует на столько много ресурсов что на них приходится поднимать цену опять же для экономии и меньших затрат
Алексей Винокуров Гуру (2584) 17 лет назад
нет, дает стимул к развитию