Почему в футбольной команде именно 11 человек?

Спартак Ученик (118), закрыт 15 лет назад
ВОПРОС СЕРЬЁЗНЫЙ!
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 15 лет назад
До начала 19-го века в футбол играли как придется – количество игроков было не ограниченным, приемы отнятия мяча – самыми разнообразными. Была только одна цель – загнать мяч в определенное место. В двадцатых годах 19-го века были произведены первые попытки превратить в футбол в спорт и создать единые правила. Далеко не сразу они увенчались успехом. Футбол был особенно популярен в колледжах, но каждый колледж играл по своим законам. Поэтому именно представители английских учебных заведений решили наконец унифицировать правила игры в футбол. В 1848 году появились так называемые Кембриджские правила – после того как делегаты из колледжей собрались в Кембридже, дабы упорядочить футбольную игру. Основными положениями этих правил были угловой удар, удар от ворот, положение «вне игры» , наказание за грубость. Но и тогда их никто особо не исполнял. Основным камнем преткновения была дилемма – играть в футбол ногами или же и ногами, и руками. В Итонском колледже играли по правилам, которые больше всего походили на современный футбол – в команде было 11 человек, игра руками запрещалась, было даже правило, подобное сегодняшнему «вне игры» . Игроки же колледжа из города Регби играли и ногами и руками. В итоге в 1863 году на очередном собрании представители Регби покинули съезд и организовали свой футбол, который нам известен как регби. А остальные выработали правила, опубликованные в газетах и получившие всеобщее признание. Так появился футбол, в который сегодня играют во всем мире.
Остальные ответы
Дмитрий Ульянов Гуру (2972) 15 лет назад
Потому что 10 в поле, один на воротах
Lugaru Мастер (2449) 15 лет назад
В команде 22, а на поле 11.
Видимо так надо:)
Бу Мудрец (10083) 15 лет назад
Потому что на стандартное поле больше 23 человек не влезает))
Отмодерированный... Мастер (1112) 15 лет назад
А, чё тут серьёзного-то?... Ну делится на единицу.... больше не на, что.. .
на судью.. . а можить на тренера... .
Да нет. Скорее всего на ногу. Одну.... ибо наши футболисты играют так, как будто играют на одной ноге... Вернее, одной ногой.. . бегают на ней, бьют по мячу ей.... едят ей.. . пьют.... суки...
Сергей Анохин Мудрец (14550) 15 лет назад
Потому что одно место для кипера, по линии защиты 4,полузащита еще 4,нападение2
Но современный футбол различен, сейчас чтобы обеспечить прикрытие зоны берут 5 хавов, а так посмотри правила футбола
AzzA Мастер (1122) 15 лет назад
что бы удобнее расположить по всему полю позиции было, воротарь 4 защитника. крепко держут центр и стороны, 4 полузащитника, 2 в центре и 2 по краям на подачах и 2 нападающих. ну позиции конешно меняются но всё таки 11 самое подходящее число для расположения на поле
AZNIK Профи (627) 15 лет назад
в команде не 11 а 22, а на поле11
Пользователь удален Искусственный Интеллект (159302) 15 лет назад
Раньше было 12, но потом решили, что один игрок лишний. Ныне "12 игроком" зовут болельщиков.
Paul Robinson Профи (967) 15 лет назад
в команде сколько угодно а на поле 11 человекю