К какой области философского знания относятся эти рассуждения?

Влад Немых Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Аврелий Августин считал, что человеческая история есть борьба двух враждебных царств - царства земного и царства Божьего: «Два града созданы двумя родами любви, - писал он, - земной - любовью к себе и небесный - любовью к Богу, доведенной до презрения к себе. Первый град полагает славу свою в самом себе, последний - в Господе. История имеет начало, свой смысл и свое завершение - распространение христианства и победу его во всемирном масштабе».

1.К какой области философского знания относятся эти рассуждения?
2.Как называется такое учение об обществе?
3. Каково значение августинианского учения об обществе и его истории?
Лучший ответ
Берг Антонина Просветленный (40692) 14 лет назад
было бы здорово если побидил первый город. но в принципе так и произошло те кто распространял христиантсво. сами остались с любовью к себе а другим навязали любовь к богу до презрения к себе рабы
Остальные ответы
Нет Мыслитель (5929) 14 лет назад
бог не от мира сего или не часть этого мира, это вполне стандартная философия в любой духовной традиции