Как поменять масло в машине ? Зимой.

Пусик Мусик Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Круглов Александр Просветленный (25040) 14 лет назад
1. Завести и прогреть двигатель. Выключить его.
2. Подставить под картер таз.
3. Открутить крышку маслозаливной горловины.
4. Открутить масляный фильтр.
5. Открутить пробку отверстия слива масла.
6. Дождаться, пока масло сольется.
7. Закрутить пробку в отверстие слива (если нужно - заменить прокладку перед закручиванием) .
8. Прикрутить новый масляный фильтр, предварительно не забыв смазать маслом его уплотнитель. .
9. Залить новое масло так, чтобы по щупу его уровень был между минимумом и максимумом, но ближе к максимуму.
10. Закрутить крышку маслозаливной горловины.
11. Слить отработку из таза в емкость и подумать об ее утилизации.
Если все это делать не хочется - велкам в сервис - там за вменяемые деньги все это проделают без Вашего участия. Или даже проще, откачав отработку через трубку масляного щупа.
Остальные ответы
DODGE Мастер (1318) 14 лет назад
так же как и не зимой... но может имелось ввиду долить масло, нах тебе его менять? ну если надо менять едь в сервис там тебе что угодно сделают в любое время года
Макс Швец Мастер (1730) 14 лет назад
Съездить в салон)) ) Пусть поменяют)
ярик Гуру (4408) 14 лет назад
даже очень просто.... берёте денюжку, едите в СТО -раз, и уже поменяли!
x-ray Мыслитель (7527) 14 лет назад
Если в сервисе или тёплом гараже, то так же как и летом. Но в любом случае прогреть движок перед заменой.
Алексей Дмитриев Мастер (2232) 14 лет назад
но желательно проследить за их работой (на сто) , дурят по чёрному.
IbnUrich Просветленный (25660) 14 лет назад
Снимаете картер, несёте его в магазин масел.. .
Там Вам сливают старое и заливают новое.. .
Прикручиваете картер абратна.. . тока не разлейте по дороге...))))
Рафик Бегишев Гуру (2794) 14 лет назад
да очень просто. , открутить пробку на картере для слива и слить прям на снег, затем открутить мвсляный фильтр закрутить новый, закрутить пробку на картере и залить свешее новое масло. вот и все, ( тнасчет снега шутка лучше в какой нидь тазик чтоб экологию не портить)
igor sudakov Мастер (2194) 14 лет назад
Вам как по пунктам, или в краце ?
Бери денег 3500 руб. и в сервис
Артем Миронов Профи (540) 14 лет назад
1 раз в СТО, проследить за их работой, потом сам, некоторые мастера специально не хотят показывать как это делается
sip Гуру (3775) 14 лет назад
Какие базары? Если фотка твоя, приезжай - поменяю.
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 14 лет назад
Ты не поверишь-но в автосервисе!)))
Алексей Квитка Знаток (288) 14 лет назад
Эх вы.. . городские.. . Сто.. . сто.. . да я в 10 лет дома отцу на жигульке менял!! ! Еще, согласен с "Рафик Бегишев" но! Перед тем как фильтр менять, в него тоже нужно масла залить...
Юрий Дубов Мыслитель (8717) 14 лет назад
До Севастополя дотянете? Приезжайте, сделаем! У нас +12 (вечер).
Роhgvgnv Знаток (262) 14 лет назад
На сервисе, красотка) ) Где ж ещё? У нас 200р Тебе, наверно, бесплатно)))
Евгений Ал Профи (620) 14 лет назад
Не пролейте на снег.
Источник: ))))))))))))))))))00