Кто такие эмо??

alsouan Мастер (2361), закрыт 17 лет назад
Меня ставит этот вопрос в тупик
Лучший ответ
Cоциолог Просветленный (38266) 17 лет назад
Это музыкальный стиль такой; ответвление от панка. Отличаеться высоким и истеричным вокалом, и хаотичной мелодикой музыки. Как правило, эмо - весьма и весьма тяжелая музыка. Кстати, - стиль этот совмещает в себе панк и хардкор, и, скорее, является отклонением от панк-хардкора, - как я думаю, - чем от чистого панка.
Первая группа, играющая в этом стиле - Rites of Spring.
Ну вот....собственно, и определение. Стиль музыки укрепился в молодёжной культуре; так и появилась субкультура эмо.

История эмо
Как стиль, эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов в США, округе Колумбия. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля - "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; "Френч эмокор" (French emocore-"французский эмокор") - смягчённый, много более мелодичный вариант "скримо". Все эти стили, за исключением "Сан-Диего хардкора" существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием "Diary") эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок ("независимый рок"). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов, поэтому давно активно ведутся споры, можно-ли причислить эти группы к "истинному эмо", или это всего лишь вид современного поп-панк-рока.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
ЭМО
ЭМОЦИЯ
молодёжь, не скрывающая эмоций

они одеваются в розовые тряпки или используют сердечки прочие прибамбасы и слушают слезливую музыку
Эмо-группы из России
Marschak
Late Autumn Memories
Denova
Dead Pony Riders
Optimus Prime
Fortunae Verbera
ОриГами
Jane Air
Комната
300 Миль До Рая
вот тут про них всё :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­РјРѕ
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
Да просто это стиль жизни некоторых подростков, суб культура. Торчат на определённом стиле рок-музыки, одеваются как правило, в розовое...почему-то любят поплакать...Вспомни хиппи-движение, это очень похоже...
Пользователь удален Мастер (2229) 17 лет назад
каждый день один и тот же вопрос!..
CAXAP Знаток (383) 17 лет назад
а ещё можно их определить по чёлкуююююкоторые обычно является длинной...и закрывающей лицо