что такое пребиотики ?

Катерина Коншина Просветленный (24213), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и к чему они приводят в составе детского питания?
Лучший ответ
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Углеводы, не расщепляющиеся в верхних отделах желудочно-кишечного тракта и являющиеся источником питания для "хорошей" микрофлоры кишечника.

Пребиотики - виды

Фруктоолигосахариды (ФОС) , лактулоза и др.

Пребиотики - действие

Биологическое действие пребиотиков : восстанавливающее микрофлору кишечника, предупреждающее запоры, поносы, чрезмерное газообразование, нормализующее пищеварение; адаптогенное, детоксикационное, иммуномодулирующее, нормализующее гормональный баланс, противоаллергическое и др.
Использование пребиотиков в ортомолекулярной терапии

Пребиотики требуются при следующих состояниях и заболеваниях:

* Укрепление иммунной системы
* Синдром хронической усталости
* Аллергия
* Расстройства внимания и/или гиперактивность
* Мигрень
* Астма
* Фарингит
* Бронхиты и пневмонии
* Синусит
* Отит
* Диарея
* Запор
* Дисбактериоз
* Кандидоз
* Гепатиты
* Ревматоидный артрит
* Остеоартроз (остеоартрит) и остеохондроз
* Остеопороз
* Сахарный диабет
* Гипогликемия
* Гипотиреоз
* Цистит
* Фиброзно-кистозная мастопатия
* Улучшение здоровья кожи
* Угри
* Афтозный стоматит
* Периодонтит (Периодонтоз)
* Алкоголизм
* Ожирение

Пребиотики также необходимы в следующих ситуациях: различные нарушения пищеварения и заболевания желудочно-кишечного тракта: метеоризм, изжога, диарея, запор, ферментативная недостаточность; атония кишечника, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, состояния после операций на органах брюшной полости, длительные кишечные дисфункции неустановленной этиологии, состояния после кишечных инфекций; рецидивирующие инфекции мочевыводящих и половых путей, частые инфекции дыхательных путей, бронхоэктатическая болезнь, устойчивые к антибиотикотерапии синуситы, бронхиты, аднекситы и др. ; ревматические заболевания; остеопороз; беременность и кормление грудью; острые и хронические психоэмоциональные стрессы, астенические состояния, хроническая усталость, резкое изменение климатической зоны и часового пояса при командировках и путешествиях (диарея путешественников) и др.

Пребиотики - дозировки

Дозировки определяются исходя из характера заболеваний и вида терапии
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (266) 17 лет назад
Навенрно как антибиотик,только наооборот!!!!
kisska Гуру (4946) 17 лет назад
Это то, что помогает твоему желудку. Они улучшают пищеварение типа того...
Ольга Мастер (1928) 17 лет назад
Препараты, создающие в организме благоприятную среду для развития в ней полезных бактерий. отличаются от пробиотиков тем, что пробиотики содержат в сабе бактерии, а не способствуют их выработке:)
Катюша ))) Мастер (2176) 17 лет назад
Эта пища для пробиотиков.
Porgy Мастер (1708) 17 лет назад
Пребиотики - это вещества, стимулирующие жизнедеятельность полезной микрофлоры. Они улучшают здоровье за счет избирательной стимуляции роста и активности бактерий в толстой кишке, являясь для них своего рода "пищей", а также способствуют снижению числа патогенных микробов.
Источник: http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1116789664