ЗлОсть: ПрАвиден ли Гнев ЕЁ?

пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzА Просветленный (20403), закрыт 17 лет назад
Зачем - Злость?
В Чем - Утешение?
Кому - Дарим Ее?
и - При Чем Здесь Осознанность ;)....
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (861) 17 лет назад
прерывистый шквалистый ветер - эта моя злость.. . ее обычно выдувает раскаянием:) ) и очень редко кто из аппонентов умудряется запихнуть ее обратно:) )

чаще всего рождается она из-за бессилия.. .
уххх.. . аж ручками-ножками засучИшь: ) и зубками заклацаешь:) )
в чем утешение? - в сквозняке: ) как вошло, так и вышло.. . пАром.. . вЕтром: ) адью.. .
только бы не бОком:)) )

Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
Гнев Злости скоропалителен. Если бы подождать и спустить злость, гнев бы и поостыл.
Aleksej Kolesnikov Профи (835) 17 лет назад
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. 21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак. 1:19-21)

Нет, неправеден, если это не злость против греха как у Христа, выгоняющего меновщиков из храма.
Источник: Библия
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 17 лет назад
Если это черта характера, то нет. А вообще, без нее вряд ли можно обойтись, уродов всяких много, а мы ж НЕ святые ;)))
Olga Мыслитель (7799) 17 лет назад
Это так, коль знаете, зачем Вам это.