Формула горения водорода

Пользователь удален Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Попескул Гуру (2956) 14 лет назад
2H2 + O2 = 2H2O только:
1. это не формула, а реакция
2. на самом деле реакция только называется горением, а так это мгновенный взрыв довольно большой мощности с образованием воды
Остальные ответы
Булат 1 Оракул (54410) 14 лет назад
Воистину вопрос, достойный Джорджа Буша
Константин Охотник Просветленный (45061) 14 лет назад
Водород - воду родит:
2Н2 + О2 = 2Н2О
Открою секрет: такую информацию можно (и нужно) получать не только на "Ответах", но и в обычных школьных учебниках!
spin722 Мыслитель (9220) 14 лет назад
Смотря в какой атмосфере он горит. Если в атмосфере кислорода, то получится вода.
2H2 + O2 = 2 H2O
Если в атмосфере хлора, например, то получится хлороводород.
H2+Cl2=2HCl
Все возможные реакции горения перечислять напряжно. Надо больше конкретики.