Как звали собаку Шерлока Холмса и какой породы?

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102869), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78995) 14 лет назад
У Шерлока Холмса собственной собаки не было. Он брал "напрокат" пса по имени Тори, порода, по-моему, английский бульдог.
Остальные ответы
Maksss Просветленный (28442) 14 лет назад
у него не было своей собаки... он брал по мере надобности "Тобби" английский бульдог...
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44978) 14 лет назад
Но самое интересное, что по книге =Сокровища Агры = этот ТОБИ был помесью спаниеля с шотландской ищейкой, но при съёмках фильма эдакий стрём не нашли, и Тоби в к\ф трансформировался в бульдога. .
Так же и с собакой Баскервилей - видно тоже не нашли дикую книжную смесь бдадхаунда с мастиффом....