Первую любовь (= первые отношения с противоположным полом) почему-то ее считают самой чистой и настоящей.

Лёля Митина Мыслитель (6383), закрыт 14 лет назад
А у меня совсем не так было- первого мальчика (дачный сосед) я просто бросила без объяснений (этот человек до сих пор со мной не разговаривает, хотя прошло.. . скажем так, много лет, и мне даже не удобно, когда он демонстративно со мной не здоровается) . И так было со всеми молодыми людьми вплоть до того, что был до мужа (хотя и с ним все можно рассматривать как попытку обрести в его лице папочку, который бы вытирал сопли и решал мои проблемы. Но здесь я уже впервые переживала из-за расставания, причем сильно) . Дергаться именно из-за того, что могу потерять человека, а не удобные отношения, я стала лишь с мужем.
В общем, получается, что у меня все наоборот- с возрастом пришло умение любить, причем бескорыстно. И уже нет той циничности, которая была раньше ( не стремлюсь просто использовать человека) . Интересно, это только я такая странная? Как было у Вас?
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75820) 14 лет назад
вот вы и показатель меркантильности нашего времени.. ушло уже та наивность и честность.. вы выбрали то что выбрали. а теперь вы хотите отношений Ромео и Джульеты... так не бывает.. все должно идти как нужно.. в вашем случае видимо так и нужно.. потому что у вас было такое воспитание или окружение и вы сами понимаете что это неправильно.. понимаете, но сейчас не исправите... и даже ваше обьяснение вашему первому мальчик, у оно сейчас уже не нужно.. . а вот взгляд на женщин вообщем наверно у него поменялся. .
Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.
Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком.. .

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!
________
Остальные ответы
маркиз de Cat Просветленный (21778) 14 лет назад
респект за откровенность.
скажем так, я ваша противоположность.
Лёля МитинаМыслитель (6383) 14 лет назад
Я Вам завидую)
маркиз de Cat Просветленный (21778) а я вам.
Наталья Сухинина Мудрец (13650) 14 лет назад
у меня было глупо, наивно, потом очень обидно и больно. эта была не столько первая любовь, сколько жестокий урок жизни, а щас все проще, стала циничной и не верю в чувства, теперь главное чтобы с человеком было комфортно, мой муж меня устраивает во всем.
InTeL Знаток (354) 14 лет назад
Вы знаете первая любовь ведь это как и всё в первый раз, что то не понятное, что то новое, по этому наверное её считают такой чистой и настоящей.
У меня было все именно так и само осознание этого и воспоминания это прекрасно и здорово что такое былою
Ну а сейчас многие люди привыкаю любить, и зачастую только себя (((забывая про это первое
Kastiel Мастер (2247) 14 лет назад
у меня первая любовь - прошла не так удачно как хотелось бы .. мы разошлись .. у нее теперь ребенок и думаю что муж ...и чесно говоря - я им желаю только счастья..