Современный экологический кризис называют кризисом редуцентов.Почему?

mAx Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
brother_gef Ученик (98) 15 лет назад
Современный кризис часто называют «кризисом редуцентов» , поскольку природные редуценты уже не успевают очищать от антропогенных отходов или вообще не способны это делать в силу чуждого природе характера выбрасываемых искусственных синтетических веществ — ксенобиотиков. Иначе говоря, биосфера потеряла способность к самовосстановлению.
Источник: здравый смыссл))
Остальные ответы