Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как переводится слово "теннис"?

Елена Знаток (329), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Asterodeya Профи (525) 17 лет назад
История возникновения этого слова (это в какой-то степени здесь равносильно переводу) любопытна. Этимология слов - вообще забавная вещь!.. Перейду к делу!
Давным-давно, голантные англичане, пребывающие на кортах в светлых одеждах и почти "при галстуке", услыхали доселе модное французское словечко "тенне" (что в буквальном переводе означает "держите, хватайте"). Вот и стали они в ходе вежливых перебросок мячиком подкрикивать "тенне-тенне" - мол, ну, поймай, если сможешь.. .
Не прошло это бесследно! То-то я думаю, что же спортсмены во время матча так покрикивают тяжко - слово забыли французское, а привычка осталась еще с тех времен!...)) )
Хотя это не единственная версия. Существует и другая, повествующая о том, что некогда в той же Англии, будь она не ладна) , игра была королевская. Странная игра, в которой принимало участие одновременно 10 человек ("ten").. затем наскучило кучкой толпиться и все разбрелись по парам.. . потом возник настольный теннис, но это уже совсем другая история!..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
да, да. Ничего кроме непристойностей на ум не приходит!
Lemur4ik Профи (806) 17 лет назад
никак на самом деле не переводится)
Helloween Гуру (3429) 17 лет назад
Название "теннис" произошло от французского слова tenez - повелительное наклонение глагола tenir (держать) . Криком "держи! " подающий давал сигнал сопернику приготовиться к игре.
Источник: Wikipedia
Пользователь удален Профи (770) 17 лет назад
если прочитать в обратном порядке "теннис" получится "син нет" а если по английски "tennis" получится "sin net" то есть грешная сетка вот и ответ
Источник: голова