из-за кого стрелялся Пушкин.

иван фёдоров Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Когда Где и по какой причине произошла дуэль Пушкина с Дантесом!!!
Лучший ответ
Тамара Ярыгина Мыслитель (5559) 17 лет назад
Пушкину нагадали смерть в 36-37 лет. И в это время у него было много дуэлей, в том числе с графом Толстым ( не путать со Львом Толстым) . Женившись на Натали Гончаровой, Пушкин частенько вывозил ее и ее сестер в свет. На одном из балов Натали познакомилась с Дантесом. Сестра Натали Екатерина влюбилась в Дантеса и частенько провоцировала сестру для встреч с Дантесом. Знакомая Натали -графиня Полетика решила помочь Дантесу, устроив тайное свидание Дантеса и Натали. Об этом узнали. Пушкин вызвал Дантеса на дуэль. Но Геккерен приехав к Пушкину домой убедил Пушкина, что Дантес влюблен в Екатерину и просит руки Екатерины. Свадьба состоялась, и Дантес на правах родственника не раз встречался с Натали, оказывая ей всякие знаки внимания. Катерина ревновала его к Натали. Но к последней дуэли Пушкина подтолкнул Пасквиль (письмо) , отправленное Пушкину и мнгочисленным его друзьям, где Пушкина изобразили рогоносцем и причислили к многочисленному клану рогоносцев .Этого Пушкин уже не смог стерпеть и вызвал Дантеса на дуэль. Где Пушкин был ранен, у него начался перитонит. И в то время его не могли спасти. Перед смертью в бреду Пушкин говорил о жене, что она не виновна ни в чем. Но свет ей этого не простит. После дуэли Дантес вместе с женой Екатериной уехали из России и никто из семьи Гончаровых не поддерживал связь с Екатериной.
Дантес никогда не жалел о дуэли и убийстве Пушкина.
Остальные ответы
Alexey Lovchikov Мыслитель (6049) 17 лет назад
из за своей жены....когда и где не знаю но видимо незадолго до его смерти ))))
Alexander Гуру (2926) 17 лет назад
Читал, что из-за сестры Натальи Гончаровой
Aktani Мастер (2319) 17 лет назад
Из-за жены Натальи
Пользователь удален Мастер (1308) 17 лет назад
из-за жены Натальи Гончаровой
Юдифь Мыслитель (6887) 17 лет назад
Всё это спровацировано.
ImmerБекар Оракул (54059) 17 лет назад
Честь, батенька, честь! Надеюсь, что Вам, уважаемый Иван, знакомо это понятие...
Авдий Краваль Мастер (1091) 17 лет назад
Как всегда в жизни бывает, из за бабы
Леди_на_красном_авто Мудрец (10832) 17 лет назад
А.С.Пушкин был еще та "тёмная лошадка"! :)
Женщин, которых он любил было много!
Характер - норовистый! Версия дуэли могла быть самая разнообразная!
Но, видимо, обществу того времени было удобно написать так...как нам это приподнесли!
НатальяVVV Мыслитель (8088) 17 лет назад
Дуэль Пушкина и Дантеса состоялась 8 февраля 1837 года. Спустя два дня, 10 февраля не стало главного поэта России. Формально Пушкина убила пуля, вылетевшая из пистолета Дантеса и нанесшая смертельную рану. Конечно, если бы дуэль происходила в наше время, поэта могли бы спасти - медики неоднократно замечали, что рана была не очень серьезной, но для излечения Пушкина не хватило науки. Гораздо больше споров порождают причины, которые привели к роковой дуэли. Иными словами, кто виноват в смерти Александра Пушкина? На этот счет существует гораздо больше версий, чем могло бы казаться - слишком неоднозначны все свидетельства, слишком много было слухов и рассказов. Свидетелей этой, в общем-то, семейной драмы оказалось предостаточно: начиная от врачей, заканчивая друзьями. При этом правда, конечно, у каждого своя. Классическая версия, которую изучают в средней школе, такова: Пушкин, спустя несколько лет после женитьбы на молоденькой Натали Гончаровой, столкнулся с соперником, Жоржем Дантесом. Молодой француз назойливо ухаживал за женой Пушкина, после чего был вызван на дуэль, на которой и убил поэта. Дуэль состоялась недалеко от набережной Черной речки. Сейчас на этом месте находиться сквер с установленной на месте смертельного ранения поэта мемориальной стеллой. (это между м. Черная речка и м. Пионерская на Коломяжском пр-те) .
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
вообще-то история запутанная.

пушкин был уже не молод, а жена его была довольно юная.
а кроме того сам он в молодости был тоже крутило еще тот
так что с одной стороны нет бумерангов, которые не возвращаются.

С другой стороны -- Дантес был гомик, и жарился он с Геккереном, который вроде был его секундантом. Кроме того дантес был иностранный гражданин.

Вся эта история попахивает гавнецом.
Логично предложить что Дантес или Геккерен,
не получив благосклонности от Пушкина устроили такую куйню из ревности и мести.

Вот почему гомосеков не призывают в ВС РФ.
Камилла Абдулхаева Ученик (198) 5 лет назад
из-за жены Натальи Гончаровой