четвертая прикольная задачка

Alexander Popovich Мастер (1971), закрыт 17 лет назад
Ньютон хочет посадить 9 деревьев в 10 рядов. Можно ли это сделать, а если можно, то как?
Дополнен 17 лет назад
в ряду как минимум по 3 дерева
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Ну, знатоки...
Можно так:
Предыдущий ответ - верный, но его не было, когда я свой выставил... Но - не претендую.
Источник: ручка
Остальные ответы
Mari Мыслитель (9312) 17 лет назад
Возможно, если посадить в каждом из 10 рядов по 9 деревьев
Sabina Мыслитель (7685) 17 лет назад
конечно, получается 9 параллельных рядов и 1 перпендикулярный остальным... соответственно всего 10!
Дяденька Мудрец (12613) 17 лет назад
Это выглядит как квадрат, каждая из сторон которого состоит из 3 деревьев + 1 дерево внутри. Так и получится 10 рядов: 6 - это 3 вертикали + 3 горизонтали, остальные 6 рядов - диагональные.
Только получится в итоге не 10, а 12 рядов.
Источник: так что мне поставьте, плиз, не 10 баллов за ответ, а все 12!
Апрелька Профи (785) 17 лет назад
Вот так по-моему. Пристите что криво
Дария Просветленный (24115) 17 лет назад
Собственно это он и собирался сделать, в отличие от меня он даже знал как. Взял, посадил одну яблоньку... решил передохнуть... тут-то ему яблоко по темечку и долбануло- открыл закон тяготения, стало уже пофиг на эту задачку=)))))
Аверкий Крамов Мастер (1909) 17 лет назад
Возможно, только если посадить в каждом из рядов по 9 деревьев!