Чем опасна задержка социальной зрелости?

Оксана Головинова Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Это дз по ОБЖ помогите))
Лучший ответ
Андрей Гавриленко Просветленный (32056) 14 лет назад
Социология (термин введён французким философом и социологом О. Контом) - это научное изучение общества и общественных отношений.

Такая область включает в себя внутреннее функционирование человеческого общества, закономерности развития социальных систем - человека, социальных групп, наций, народностей, других социальных общностей.
В социологии важна системная организация всего общества и отношение к ней или к её элементам отдельных общественных явлений, взятых как подсистемы.

Без полноценности государства в социологии, исчезнут такие её главные составляющие как: общество, а именно целостная система; экономика; право; мораль; семья; армия; наука; история и пр. Да и само государство будет на грани исчезновения.
Без социальной зрелости, общество превращается в простую толпу диких обезьян и преступников живущих в хаосе.
Толпа от общетсва отличается тем, что в ней нет понятий "ответственность" и "индивидуальность", все люди как булыжники на мостовой, одинаковы и черны друг для друга, жестоки, равнодушны, фанатично подчиняющиеся диктатору (кукловоду) и если один из них погибнет, то его заменят другие и не будут оплакивать потерю.
В обществе ценится "индивидуальность" каждого человека. Каждый будет являться по своему незаменимой деталью в мозайке под названием - ОБЩЕСТВО, потеря одной личности является безвозвратной и горестной для всех.

Когда видны: беспризорщина, высокая преступность, падение культурного и интеллектуального уровня, падение патриотизма и пр. - это главные признаки отставания в социальной зрелости.