ЧТО ЗА ГРАД -ЗЕРНОГРАД?

Мамитта Мастер (2365), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52975) 17 лет назад
Зерноград
(до 1960 - 3ерновой) , город, центр Зерноградского района Ростовской области РСФСР. Ж. -д. станция (Верблюд) в 71 км к Ю. -В. от Ростова-на-Дону. 20 тыс. жителей (1970). Возник как посёлок в 1933 в связи с организацией учебно-опытного зерносовхоза (1929); в 1951 преобразован в город. заводы с. -х. машин, молочный. Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства, Всероссийский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, Северо-Кавказская машиноиспытательная станция, селекционно-опытная станция.
http://maps.google.com/maps?ll=46.85,40.3&spn=0.1,0.1&t=k&hl=en

И Источник:
http://www.mojgorod.ru/rostovsk_obl/zernograd/index.html
Удачи!
Остальные ответы
Полина Кузьмина Мастер (1238) 17 лет назад
раз спрашиваешь-значит знаешь
leon Мастер (1943) 17 лет назад
Смотри ответ мудреца Славы. Но это из справочника. А так - типичный сельский городишко. Пыль летом, грязь осенью. Пьют много. Казаки, опять же...