Можно ли поставить микроволновку над электроплитой, заместо вытяжки?

Дополнен

вытяжки изначально не было и нет, и как раз на место могла бы отлично поместиться микроволновка. Меня смущает что у нее снизу вентилятор который судя по всему засасывает воздух при ее включении и соответственно будет сосать пар от пищи во время приготовления на конфорках. Расстояние от плитки до нижней части микроволновки 70 см. МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ))

Дополнен

фОТО

У нас висит, пока что ничего страшного не случилось.

Есть несколько "но":

1) какая-то вытяжка между ними все-таки есть (об особенностях работы такой конструкции и о функции микроволновки как вытяжки лучше спросить в магазине) ;

2) микроволновка быстро пачкается, остаются разводы от пара, капли масла и т. д. ;

3) лично я предпочла бы просто вытяжку.

вы повесьте над плитой шкафчик который справа (на фото) а вместо него микроволновку.
и волки сыты и овцы целы

Можно, но не нужно:
1. Жир с плиты брызгать будет на микроволновку.
2. Как вытяжка микроволновка явно не будет работать.
3. Микроволновка будет перегреваться и может перегореть вся электронная начинка.

Если этих доводов мало, тогда пробуйте поставить и непременно напишите о своем эксперименте, будет интересно оценить ваше чувство юмора)))

Смысл!?!? Она как вытяжка работать не будет-это раз, Вся испаряющаяся влага с готовящихся блюд будет скапливаться внутри микровеллы, тем самым может спровоцировать короткое замыкание и пожар!

отличный вопрос на 5