Может ли предсказуемый человек быть непостоянным, а постоянный непредсказуемым?
Постоянство и предсказуемость, непредсказуемость и непостоянство, - синонимы, или же различные черты характера?
Как непостоянное можно предсказать? И почему нельзя предсказать постоянное?!
Можешь предсказать предсказуемого человека, но он будет всегда не постоянен.
Это две плоскости, которые коррелируют, но не зависят на 100%
Человек вообще непредсказуем. Даже свои дествия в той или иной ситуации подчас трудно предугадать. А если отвлечься от обобщения, то я предпочитаю определенность: на сколько предсказуем и в чем постоянен? Очень важные параметры. Без них можно полжизни спорить.
Для меня постоянтсво направленности мыслей - большее постоянство, чем действий. Хоть последнее и является следствием первого.
Гружу, да? Это всё.
разные категории. примерно как "один рыжий, второй в яму упал"
можно сравнить с горячий и крассный. Часто горячий и крассный одно и тоже, но и красный может быть холодным и на оборот...вот
предсказуемо непостоянный - все привыкли что он всегда изменяеться...непостоянен...то любит лето, то зиму, то весну...скажем:) например....
может быть всё.
главное-где вы.
Например я.