у меня кот весь свалялся... Даже незнаю как теперь постричь.. Посоветуйте что делать? может побрить как-то можно...

Юля Сороколетова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Если шерстка свалялась не очень сильно можно попробовать ее расчесать или вырезать колтуны, а потом разобрать их руками и расчесать. Если это невозможно, надо отнести к врачу. Он пострижет котика под наркозом электробритвой. Шерстка отрастет снова и котик будет снова красивый. Только не забывайте его расчесывать))
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Остальные ответы
Л.л Оракул (61190) 14 лет назад
есть машинки для стрижки колтунов, спросите в зоомагазине.
Марина Мыслитель (8181) 14 лет назад
В ветеринарку обратись, они быстро побреют. А вообще от колтунов он может заболеть и сильно!
И рина Ушакова Гуру (3998) 14 лет назад

Мой Левусик после стрижки. Вряд ли ваш кот даст себя побрить добровольно, если только под наркозом
LX Гуру (3998) 14 лет назад
Я бы неопытному кошатнику не советовала самому стричь-брить. Обратитесь к грумеру. От колтунов надо как можно скорее избавиться, ведь ваш малыш так страдает...
Марина Колочкова Профи (540) 14 лет назад
Отнесите кота к ветеринару. Стрижка без наркоза стоит 900 рублей, с наркозом 1200. Но то что ваш кот не даст себя постричь в домашней обстановке это однозначно, и не затягивайте со стрижкой, помните ваш кот мучается
Ирина Просветленный (25370) 14 лет назад
А у нас уже два года такая ерунда.... с расчёской не подпускает к себе! Надо же его расчесывать каждый день.. . а фиг вам! Вот и повилось у нас так, зимой и весной скатывается вся шерсть, летом по тихоньку облазим ( к концу лета -голый! зато не жарко) А уж осенью писанный красавец, новая шерсть вылезит (такой пушистый, такой красивый) и ...опять. Ужас!
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Побрить машинкой. Обратитесь в зоосалон или ветеринарную клинику, предоставляющую такие услуги. Они это делать умеют быстро и ловко. Лучше вы деньги заплатите, чем будете несколько часов мучать кота своими неумелыми попытками постричь, и вконец отобьёте у него охоту причёсываться или подвергаться другим процедурам. Ну а в дальнейшем просто не запускайте так его шерсть, причёсывайте почаще. Бывают разные спреи для распутывания колтунов, с ними причёсывание проходит легче.
Ирина Мыслитель (8622) 14 лет назад
кошек не стригла, а кролика обычными парикмахерскими ножницами, просто нужно чтоб кто-то помог его подержать)
Пользователь удален Ученик (178) 14 лет назад
ТОЛЬКО НЕ СТРИГИТЕ ПОД НАРКОЗОМ! ХПН обеспечена! Обратитесь к Перс-команде (у них свой сайт) , они знают грумера, который стрижет персов без наркоза. Старайтесь перед каким-либо обращением к вету сначала полазить по кошачьим сайтам и почитать советы опытных кошатников. А то наркозом печень и почки уроют, бабки срубят, а у Вас опять начнутся проблемы. ХПН - очень страшная вещь. Удачи и здоровья!