срочно нужно!!!

~Mad love~ Гуру (3280), закрыт 17 лет назад
у меня кот уже 4-е года, а два дня назад появилась собака!! !
как думаете они подружатся?
помоему кот ревнует!
может кто-нить знает что сделать чтоб
они друг друга поняли!
Лучший ответ
Александра Мастер (1148) 17 лет назад
Поймут они друг друга по любому. Собака, если маленькая, будет подлизываться и учится у него всему. А кот рано или поздно возьмет собаку под свою опеку. Главное не давить ни них и не разнимать если будут разборки. Пусть сами выясняют свои отношения. Это же животные... у них общение строится проще чем у людей
Остальные ответы
ПиГвИн Мыслитель (5479) 17 лет назад
Так как кото живет давно,его надо больше хвалить,первому класть кушать,показывать что вы ее все равно любите!А собачке какое то время не давать никаких прав на территорию,кроме ее места!
Юрий Гженгэ Мыслитель (5681) 17 лет назад
Это само сабой произойдет, они сами подружаться.
Solnyshko Мудрец (10754) 17 лет назад
Наш опыт...кот забивал щенка,чувствуя себя хозяином...,потом пес вырос и буквально раздавил кота своей массой....
Татьяна Мыслитель (5000) 17 лет назад
Чтобы кот не ревновал тебя к собаке, надо показать им, что ты их любишь одинаково.
Сталкер Мыслитель (7454) 17 лет назад
Подружатся!Было такое, территорию поделили и время общения с хозяевами!
Алена Романова Знаток (465) 17 лет назад
Если есть возможность разделить по разным комнатам, и через несколько часов менять местами, чтобы привыкли к запаху друг друга
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 17 лет назад
У меня коту 14 лет, а собаке 8 месяцев. Кот от нее сбежал на кухню и отказывается выходить. Только в туалет мелкими перебежками. Причем собака пытается с ним играть, а кот шипит. Так уже полгода продолжается, пока подружить их не могу.
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
время и внимание . все . остальное они сами разрулят . )))
Пользователь удален Мудрец (15951) 17 лет назад
Стерпится, слюбится. Привыкнут к друг-другу
Янус Двуникий (Олег Бордунов) Мастер (1299) 17 лет назад
Кошки, животные территориальные. Ваш кот, привыкнет, если собака его не обидит в первое время( к собаке это тоже относится). Постарайтесь контролировать их контакты и любите обоих. Удачи.)) у меня и кошки, и коты, и собаки - дружили.
Пользователь удален Знаток (498) 17 лет назад
какой породы собака ,у нас долматинец любит всех наших кошек,зайди на мой блог посмотри альбом.
Лида Евсеева Ученик (202) 17 лет назад
главное не забывать про кота....а ревность всегда останется....у мя тже кошке 1 год был когджа собаку взяли... и нечего все хорошо... уже 7 лет живут... но ревность всеравно есть :) ведь не могут они без ревности! потомучто любят!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114473) 17 лет назад
Никого не обижать.. .
Любовью, лаской не обделять.. .