Как на калькуляторе посчитать число в степени? Помогите, пожалуйста!!

Senia Гуру (3772), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Байтаков Жаслан Мыслитель (9085) 14 лет назад
Вид - Инженерный, вводишь значение числа, которое ты хочешь возвести в искомую степень x находишь функцию x^y, нажимаешь на эту кнопку и вводишь значение степени y, нажимаешь = или Enter
SeniaГуру (3772) 14 лет назад
Там слишком большое число получается!
Как его в нормальный вид привести?
Байтаков Жаслан Мыслитель (9085) Например, если у Вас написано 1e+800, то это 1 с 800 нулями
Остальные ответы
Паша Горин Ученик (237) 14 лет назад
число умножь само на себя столько раз в какой степени надо)))) а так в зависимости от твоего калькулятора
SeniaГуру (3772) 14 лет назад
1627 раз?)))
Спасибо, ваш ответ лучший)))
Grizlipan Профи (764) 14 лет назад
на инженерном калькуляторе можно посчитать!!!! ну или на кампе открой калькулятор и в кладке вид измени на инженерный и потом вводишь число которое надо ввести в степнь и нажимаешь x^y и потом жмешь свою степень какая нужна
Настя Бэйба Ученик (143) 14 лет назад
Если у тебя инженерный калькулятор, там обычно бывает x^y кнопочка (вводишь число - потом нажимаешь кнопку - потом степень) . И смотри внимательно: если на одной кнопке написано несколько действий, чтобы выполнить второе из них, может быть надо раскладку поменять (обычно кнопка в левом верхнем углу) .
А так можно просто число умножить само на себя сколько раз надо...
Василий Воробей Гуру (3737) 14 лет назад
на инженерном есть кнопка степеня (иногда обозначается птичкой "^"). На простых иногда можно ввести основу, нажать умножение и потом нажимать равно столько раз, какая степень нужна. Допустим надо 2^10 = вводим 2, жмем * и 10 раз жмем =

Да, и ещё позвольте поинтересоватся - нахрена вам 1627 степень числа? Ни один физический калькулятор такое число не сьест, это разве что на компе в каком-нить продвинутом (может быть даже в маткаде)

P. S. Ещё a^b=exp(b*ln(a)) где exp - экспонента
SeniaГуру (3772) 14 лет назад
Задание по информатике...как будто оно мне надо)))1627-ая степень))
Василий Воробей Гуру (3737) 2^1627 это уже почти 500 знаков в числе, убейте об стену своего препода Ещё к слову погуглите такую штуку как "длинная арифметика". Если найдете калькулятор - он вам посчитает со всеми знаками. Ну или можно попробовать использовать Maple, но я точно не скажу есть там такое или нет Или допустим в паскале попробовать (если конечно хватит) использовать тип extended: const x:extended=2; var a:extended; begin a:=exp(1627*ln(x)); writeln(a:0:1); end.
Игорь Шалагин Ученик (212) 7 месяцев назад
Допустим надо 2^10 = вводим 2, жмем * и 10 раз жмем =
УКАЗАНО НЕВЕРНО!!!!
в таком случае
2^2 = вводим 2, жмем * и 2 раз жмем = 8
ВЕРНО ВОТ КАК:
2^10 = вводим 2, жмем * и 9 раз жмем =