Конец испытательного срока - хочу на неделю уехать. Подскажите, как лучше отпроситься?

Екатерина Мыса Гуру (2965), закрыт 14 лет назад
В общем, ситуация такая: 30 числа у меня заканчивается испытательный срок, после него меня намерены оставить в штате, гендир оч хорошо ко мне относится. НО, мой вуз решил меня вознаградить поездкой в Египет на неделю с 30 по 6 февраля. Естественно, мне очень хочется туда поехать и по-человечески отпроситься.
Лучший вариант - пойти сразу к гендиру, думаю, он бы отпустил. НО он сам находится в другом офисе, моя непосредственная начальница сейчас в отпуске до 24ого, а с замом гендира я пока плохо знакома(хотя он-то на месте).

Вопрос: как отпроситься? у кого? когда(сейчас, ближе к поездке)? и что сказать?(правду или неопределенно(хотя по загару ведь поймут))
Лучший ответ
Вера Беляева Мастер (2247) 14 лет назад
однозначно говорить правду. поговорите с замом или сразу к гендир, не откладывайте на последний день . Удачного разговора и теплого моря
Екатерина МысаГуру (2965) 14 лет назад
скорее всего так и сделаю, завтра все равно с замом будем вместе
Остальные ответы
Петрова Оракул (82014) 14 лет назад
Говорите правду, ведь вы НАГРАЖДЕНЫ поездкой, это вам плюс. А ведь всё равно узнают и по загару, и фото захотите показать.. . Маленькая ложь обычно тащит за собой воз приличных проблем, это закон.
Анна Каренина Ученик (133) 14 лет назад
Правда всегда лучше всего. И иди лучше сразу к гендиру, раз он к тебе не плохо относится.
Екатерина МысаГуру (2965) 14 лет назад
то есть заявиться к нему в офис только ради этого - не глупо ли? или такой вопрос можно решить по телефону?
Анна Каренина Ученик (133) Думаю по телефону можно. Только если ты волнительна при телефонных разговорах, лучше написать текст сразу на бумаге, чтобы не было лишних слов в разговоре. А насчёт глупости посещения его офиса... Смотря на какой должности ты работаешь... Тоесть если грузчик или курьер, например, пойдёт сразу к гендиректору, то это будут скорее глупо, а если уже начальник какого-то отдела, опять же к примеру, то это уже не будет выглядеть глупо, т.к. покажет серьёзное отношение к работе. Вот как то так=)
Александр Марыч Ученик (171) 14 лет назад
Просто покупаете больничный.