как распаковать ехе

Наташа Романова Ученик (145), закрыт 14 лет назад
при помощи какой программы можно распаковать ехе на linux ubuntu?
Лучший ответ
Владимир Б. Просветленный (30347) 14 лет назад
Ппц, программы не так ставятся в linux, как в windows.
В Ubuntu идем Система->Администрирование->Менеджер пакетов Synaptic,
или Приложения->Установка/удаление программ.

Программы разложены на части для модулярности, так не надо будет качать все сразу и можно поддерживать систему на самом актуальном состоянии, чего НЕЛЬЗЯ достигнуть в windows.
Делаете поиск по абстрактному понятию или выбираете категорию. Можно и рисунок посмотреть перед установкой.

Exe это "запускаемый" файл только windows, в linux их много типов, но основной ELF. Причем не обязательно, чтобы файл оканчивался так.
Чтобы сделать что-то запускаемым, щелкайте правой кнопкой на файле->свойства->разрешить запуск.

Хотя не понятно зачем вам оно, программы на linux в ручную обычно НЕ ставятся, если вы не программист.

А если вам надо игру какую из Windows запустить, или чтонибудь подобное, что изначально только для windows существует, то устанавливайте PlayonLinux и запускайте.
Но учтите вирусы из windows никто не отменял. Систему не затронут, а ваши данные могут.
Остальные ответы
Маруся Мохнаткина Гуру (2721) 14 лет назад
это исполняемый файл
процесс выполняется автоматически после запуска - двойного щелчка на этот файл
Имя обязывает Высший разум (363975) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотри здесь на форуме. Совет простой - не ставь Linux как основную Операционную систему если ты не информатизатор. Установи лицензионный Windows а после запускай любой Linux. Вроде так в форуме указано было.
Олюська Гуру (3768) 14 лет назад
два раза кликни и готово=)
altima Просветленный (24307) 14 лет назад
у меня распаковывается стандартным File-roller'ом (Он же - Менеджер архивов) . правой кнопкой на экзешнике - "Открыть с помощью" - и выбери его.