пежо 206 5дв. х/б 1.4(75 л. с. ) АКПП или опель корса 3дв. х/б 1.2(80 л. с. ) МКПП ?

Таньчи Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
обе б/у с пробегом примерно 35-50тыс. км
Лучший ответ
Евгений Усенко Просветленный (32596) 14 лет назад
пежо 206 на много лучше!!! !
Взяли 206 Пыжика 2.5 месяца назад, не нового, машина 2006 года, до этого на нём ездила девушка, как объяснил продавец, из-за этого машинка вся в потёртостях. Машина, не смотря на маленькие недочёты по всему кузову, понравилась своей комплектацией: АБС, подушки безопасности, АКПП с типтроником, зимним и спортивным режимом, кондей, панорамная крыша, литые диски, регулировка руля и кресла водителя по высоте, защита двигателя, алюминиевые крышка бензобака, ручки дверей, педали, ручка коробки, пороги. Ну и красивый дизайн машины как снаружи, так и внутри!

Через неделю после покупки коробка начала впадать в аварийный режим. Не думал, что 3 года для иномарки это уже возраст. 11 т. р. за замену (соленойдов в коробке) , 8 т. р. ещё за то чтобы она после замены регуляторов давления нормально переключалась.

С коробкой разобрались. И тут же перегорела лампочка габарита переднего правого и ближнего света. Заменил. Ещё через пару недель закипел двигатель в -20 на МКАДе, долго не мог понять, что произошло. Оказалось всё просто, накрылся термостат. Неделя ожидания детали, и 1750р. за 10 минутную замену термостата. Теперь вот перегорела правя лампа ближнего света! :) Может, я конечно очень придирчив, но по-моему иномарки должны быть немного покрепче! :)

Теперь к плюсам! Машинка красивая, ничего не скажешь, панорамная крыша тоже гуд! Дизайн салона по-моему очень эргономичный и красивый, и что меня удивило, машина кажется маленькой, но она всё равно вместительная, была куплена аккурат перед ремонтом, т. е. все стройматериалы и строительный мусор перевозился на ней! Натерпелась! :) Недавно залез в Жигули 12 и удивился, Пыжик внутри гораздо шире и удобнее, лучше обзор. Причём по сравнению с Лансером он тоже ничуть не уже.

Из минусов. До ремонта АКПП кушал этот пыжик аж 16 литров на 100 км!! ! Сейчас где-то 8. Двери закрываются не как в иномарке, сильно хлопают! Из-за короткого и низкого капота начало машины из салона не видно вообще, не удобно! Шумоизоляция тоже не из лучших, говорят, на всех Пыжах так. Очень низкая посадка, не для наших бордюров и дорог. Ну и то что в 3 года пришлось ремонтировать коробку, тоже не гуд!
Остальные ответы
InKer Знаток (411) 14 лет назад
пежо 206 5дв. х/б 1.4(75 л. с. ) АКПП на мой взгляд лудше))
Прапорщик Задов Оракул (56264) 14 лет назад
пыжик он хотя бы красив, заодно без проблем можно водить по пробкам!
Анна Викарий Ученик (137) 14 лет назад
Езжу на 206- м уже год -очень резвая в городе машинка- супер довольна! На трассе разачарует немного, т. к. легкая на кочках колбасит, но дорогу держит. Удачи!
Сергей Калеев Оракул (89638) 14 лет назад
пежо 206, хотя опель корса будет дешевле в обслуге.
Андрюха Мастер (1207) 14 лет назад
Типично женский автомобиль при необходимости может показать свои зубки, но, как и большинство его хозяек, предпочитает делать это в улыбке. Оптимальным двигателем для модели считается 1,4-литровый: при неплохих тяговых возможностях он достаточно долго ходит без капитального ремонта. Автомат работает довольно жестко. Опель Корса: Жидкость в гидроприводе сцепления на машинах с «механикой» подлежит замене на каждом втором ТО. Межсервисное обслуживание подвески сводится к проверке рычагов, упругих элементов и амортизаторов каждые 30 тыс. км. Практика показывает, что ко второму ТО подходят стойки и втулки стабилизатора, пробег 60 тыс. км нередко становится критичен для задних амортизаторов. Передние тормозные колодки редко когда ходят больше 15–20 тыс. км.