Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я незнаю, какую прическу мне подобрать... у меня овальное лицо, средней длинны волосы... подскажите...
за раннее спасиб

Лена Дерий Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irina Гуру (4229) 14 лет назад
ОВАЛ
считается эталонной формой. Обладательницам овальных лиц очень повезло, так как визуальная корректировка внешности с помощью прически им не требуется.
Характеристика: совершенная, мягкая, сбалансированная форма, область подбородка уже. чем лоб.
Рекомендации: женщинам с такой формой лица идут почти все стрижки. Единственное, чем не стоит увлекаться. - чересчур высокими прическами, нарушающими идеальные пропорции.
Женские лица имеют свою геометрию, которая может как помочь в определении типа прически, так и ввести вас в заблуждение. Итак, лица делятся на удлиненные (овал, капелька и сердечко) , неудлинениые (круглое и ромбовидное) и резко геометрические (квадратное и прямоугольное) .
Овальное лицо признается идеальным для создания любой прически. Его легко узнать: челюсти имеют мягкие очертания, подбородок достаточно тверд и хорошо очерчен, лоб и скулы видны, но не слишком выдаются на лице. Такая форма лица не нуждается в корректировке, за исключением случаев, когда овал слишком уж вытянут в длину — «лошадиное» лицо. Чтобы скрыть слишком вытянутую форму такого лица, хороши прически с мягкими челками, локоны, свободно свисающие вдоль щек с таким расчетом, чтобы па уровне рта они были особенно пышными. Стрижки до плеч, удлиненный боб или каре — идеальная прическа для овального лица. Классика — длинные волосы — также хороша. Если овальное лицо характеризуется развитыми лобными долями, можно выбрать прическу с мягкой челкой, уложенной набок, или прямые волосы, подстриженные так, чтобы они спадали па щеки, а челка скрывала часть лба.