Почему лев семейство кошачих, а не кошки семейства львиных?

Аркадий Шалаев Ученик (177), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Glafira Мастер (1378) 17 лет назад
Не каждая кошка лев
Остальные ответы
ИРА Просветленный (26414) 17 лет назад
потому что кошки были первей... они древнее то есть! :-))
Павел Профи (709) 17 лет назад
Потому что Лев - Род Пантеры, Род Пантеры - Подсемейство Большие кошки, Подсемейство Большие кошки - Семейство Кошачьи. А не наоборот!
Валерий Мудрец (10526) 17 лет назад
Численное поголовье кошек, в разы превосходит количество львов ...Суть этой притчи такова - что кучка "зайцев " забьёт и льва...
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
кошки блатнее ! не смотря на размеры !! )))
Надежда Петровичева Мыслитель (5852) 17 лет назад
К семейству кошачих относятся не только львы а и барсы,тигры,рыси и тд ,теперь понятно?