Вопрос по изоляции (Глушит сигналы)

Кулиш Алексей Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Какая изоляция не пропускает радиосигналы? Друг спорит и утверждает, что есть изоляции и она глушит все сигналы, даже GPS . Правда это?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174720) 14 лет назад
Металическая сетка. Если есть необходимость защитить что либо от проникновения/утечки радиочастотных сигналов то это что-то экранируется металлом. Но изоляцией обычно называют диэлектрическую оболочку которая сама по себе радиопрозрачна. Для экранировки в неё вводят экран. Например коаксиальный кабель. под оболочкой которой размещена медная оплетка, алюминевая фольга или труба. Возможно существует какой либо диэлектрический материал который НЕ радиопрозрачен. Но я о таком не слышал.
Остальные ответы
Дмитрий Долгов Мастер (1255) 14 лет назад
Конечно правда. Пару метров бетона еще никто не отменял.
? ? Просветленный (38918) 14 лет назад
"Даже GPS" глушит любая стена, либо тупо встать рядом с домом - уже спутники не ловит.... Америкосское изобретение в России не показатель качества, а скорее наоборот.
А вот если запереться в свинцовую или медную комнату, либо в помещение с высоким электромагнитным полем, с источником по периметру, то вот тогда любой сигнал не пройдет - т. к. любой сигнал - это высокочастотное (чаще) излучение - соответственно подвержено помехам, либо, грубо говоря, заземлению.... Не существует такого сигнала (признанного настоящей физикой) , который нельзя заглушить, либо любым материалом снизить его пропускную способность
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134835) 14 лет назад
На многих иномарках ветровые стекла с атермальной защитой (от солнца защищают, но они полностью прозрачные) , так вот сквозь эти стекла сигнал GPS почти не проходит.
Хорошо что есть еще боковые стекла...
seva galaburda Знаток (381) 14 лет назад
Пока лучшим изолятором является ЗАЗЕМЛЁННАЯ металлическая мелкоячеистая (до миллиметра) сетка. Именно из неё делают изоляцию помещений для персонала, работающего на передатчиках (радио и ТВ)
Источник: собственный опыт и образование.
Привет Мыслитель (7501) 14 лет назад
Конечно есть-любой материал проводник, Заверните сотовый плотно в фольгу, подождите секунд 30,и быстро разверните, и увидите что связь пропала, он потеряет станцию.. так же и гпс и любой радио приемник., или передатчик
ss ss Ученик (194) 7 месяцев назад
Отвечу на твой вопрос и следом свой задам. Бетон и свинец глушит сигнал, а что еще?