Не идет установка касперского находит несовместимую программу ALWIL Software Avast 4.0 и предлагает её удалить.

Настюша Знаток (478), закрыт 12 лет назад
Не идет установка касперского находит несовместимую программу ALWIL Software Avast 4.0 и предлагает её удалить
А я не могу никаким способом обнаружить на компе тот Avast ! как быть???
Дополнен 14 лет назад
ТАК ВОТ Я НИКАК НЕ МОГУ УДАЛИТЬ AVAST ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОИСК ОН НЕ НАХОДИТ ЭТОТ АВАСТ.
Дополнен 14 лет назад
Я ведь пишу что я НЕ могу никаким способом обнаружить на компе тот Avast ЧТО БЫ УДАЛИТЬ ЕГО
Лучший ответ
олег гад Просветленный (28571) 14 лет назад
не правильноудалён старый анвир (не доконца) он и не даёт ставить другой анвир.... есть 2 пути.. первый опять поставить аваст и удалить коректно с помощбю проги Revo Uninstaller....второй чистить хвосты
скорее всего запускаються оставшиеся процессы... удалить их можно посредством... Диспечера задач.. .
Или не до конца удалённые dll грузятся - их удаляем посредством.... захода в безопасный режим.. . (F8 при загрузке и выбираем Безопасный режим)

Если же оосталась какаята инфа в реестре, жмём (windows(клавиша флажок (между Ctrl и alt) xD) +R ) и пишем Regedit после чего следуем туда HKEY_CURRENT_USER\Software и ищем ветку со злостным антивирём) удаляем её и вуалая.. . успехов.. .
Остальные ответы
Сергей Антонов Мастер (2169) 14 лет назад
так правильно, он поверх других антивирусов не рвботает!
PROIZVOL D Гуру (4977) 14 лет назад
так удали аваст, два антивируса конфликтуют друг с другом
женя васильев Просветленный (21121) 14 лет назад
иконку ищи справа внизу. правой мышью нажми отключить, потом удаляй.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 14 лет назад
Два антивируса на одном компе не совместимы. Так что уж выбирайте один или второй. Возможно в ыне корректно удалили когда то стоявший у вас аваст, тогда теперь придётся вручную искать оставшиеся его файлы и вычищать. Или поставте опять аваст, против своих фалов ругаться не будет.
keno986 Ученик (234) 14 лет назад
так это же антивирус, а два антивируса работать не могут! перед установкой другого антивиря всегда нужно удалять старый!
Lisa Гуру (3453) 14 лет назад
Возможно. папку удалили. в реестре поискать нужно avast.
Или ставьте сверху новый avast - он меньше грузит систему)
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
Чистка системы после некорректного удаления антивирусов
Утилиты для корректного удаления и чистки остатков от: ALWIL Software Avast 4.0 aswclear.zipссылка на утилиту с сайта производителя

Как удалить Ваш антивирус используя aswClear.exe:
1. Загрузите aswClear.exe на Рабочий стол
2. Загрузите Windows в Safe Mode (Безопасном режиме)
3. Запустите утилиту для удаления
4. Если Вы установливали avast! в папку не по умолчанию, выберите её.
5. Нажмите REMOVE
6. Перезагрузите компьютер.
Зося Моисеевна Шухер Гуру (4362) 14 лет назад
Из двух антивирусов на одном компе - победит касперский) ) Он повесит систему и убьет аваст))) )
Ставь из безопасного режима)) )

Конечно удали аваст с начало, деинсталируй его
Если не выходит деинсталяция - переустанови аваст и опять, корректно, деинсталируй его. Потом ставь каспера)
МАС Гуру (2522) 14 лет назад
поставить аваст снова потом удалить его перезагрузка потом ставим другой антивирь