Что значит "ориентироваться"?
Очень надо!!!
Значение слова Ориентироваться по Ефремовой:
Ориентироваться - 1. Определять собственное местонахождение в отношении стран света и окружающей местности.
2. перен. Направлять свою деятельность, принимая в расчет, учитывая что-л. // Сообразовать свою деятельность с чьими-л. возможностями, интересами.
Значение слова Ориентироваться по Ожегову:
Ориентироваться - Взять (брать) направление на кого-что-нибудь
Уметь ориентироваться - значит уметь определять свое местоположение и направление движения по ориентирам и сторонам горизонта (+)
знать что, где и как надо делать))
находить маршрут по расположению каких-либо объектов относительно пролегания маршрута, - служащих ориентирами.
Оксфордский толковый словарь по психологии/Под ред. А. Ребера, 2002 г.
1 Способность ориентироваться в пространстве относительно объектов и событий, напр. , относительно направления силы тяжести или наблюдаемых предметов.
2 Осознание своего положения в пространстве.