В чем отличия файловых систем?

Пользователь удален Мастер (1471), закрыт 15 лет назад
CDFS
UDF
ISO 9660
Опишите главные отличия, преимущества, недостатки.
Спасибо!
Лучший ответ
Астарот Просветленный (26301) 15 лет назад
Файловая система CD-ROM (CDFS) является относительно простым форматом, который был определен в 1988 году как стандарт форматирования только для чтения для носителей информации на CD-ROM.

ISO 9660 - Целью стандарта является обеспечить совместимость носителей под разными операционными системами, такими как Unix, Mac OS, Windows.

Формат UDF призван заменить ISO 9660.

Разница в совместимости и актуальности систем.
HimFackПросветленный (29728) 15 лет назад
ты бы хоть для приличия источник вставил !! Уважай труд журналисто)!!!!
Астарот Просветленный (26301) Источник всегда один - гугол :)))
Остальные ответы
HimFack Просветленный (29728) 15 лет назад
Источник: Да какой это сервис епть!!!) ) ) УДИВИЛ ты меня! ! ОНИ ТАКЖЕ РОЮТ ГУГЛ И СЮДА ВСТАВЛЯЮТ))!!!!
Пользователь удаленМастер (1471) 15 лет назад
Вот для того тут и есть наверно сервис Ответы чтобы не копать, а спросить у людей и тебе не будут выпендриваться, а спокойно напишут
HimFack Просветленный (29728) Да какой это сервис епть!!!))) УДИВИЛ ты меня!! ОНИ ТАКЖЕ РОЮТ ГУГЛ И СЮДА ВСТАВЛЯЮТ))!!!!
Djack Профи (765) 15 лет назад
UDF — новая файловая система на CD, призванная заменить ISO 9660, и в начале XXI в. широко применяется для перезаписываемых оптических носителей, поддерживая текущее поколение компакт-дисков типа CD-RW и DVD-ROM. Стандартные CD-ROM обычно форматируются с использованием ISO 9660. Большинство компьютерных систем может читать ISO 9660 CD-ROM и CD-R диски, так как имеют встроенную поддержку ISO 9660. Однако, ISO 9660 имеет некоторые ограничения, которые делают его несовместимым с DVD, CD-RW и другими новыми форматами дисков. UDF разработан так, чтобы избавить от этих ограничений. UDF позволяет дозаписывать файлы на CD-R или CD-RW дисках, один файл одновременно, без существенных потерь дискового пространства, используя метод пакетной записи. Также UDF учитывает возможность выборочного стирания некоторых файлов на перезаписываемых носителях CD-RW, освобождая место на диске. В стандарте ISO 9660 такое не предусмотрено. UDF также лучше подходит для DVD, так как имеет лучшую поддержку для дисков большого объёма — в частности ISO 9660 не поддерживает файлы размером более 2 Гб.

CDfs — виртуальная файловая система для Linux, предоставляющая доступ к индивидуальным данным и аудиотрекам на компакт-дисках. Диск, смонтированный при помощи драйвера CD появляется как несколько файлов, каждый из которых символизирует трек. CDfs поддерживает следующие типы треков:
Red Book audio: Появляются как WAV файлы; чтение с них начнет CDDA-риппинг.
White Book video: Появляются как проигрываемы файлы MPEG-1, содержащие аудио и видео потоки
Yellow Book data:
Apple HFS: Появляются как монтируемый образ файловой системы HFS
ISO 9660: Каждая сессия появляется как как монтируемый образ ISO
El Torito boot image: Появляется единым образом загрузочного диска
CDfs не включен в основной состав ядра Linux, но он также распространяется по лицензии GPL, и из исходных текстов можно создать драйвер-модули для ядра серий 2.4 или 2.6. CDfs может быть включен в кастомное ядро.

В Windows XP / Windows 2003 поддерживается файловая система компакт-дисков (CDFS), выполненная по стандарту ISO 9660. В соответствии с ним к именам файлов и каталогов на диске предявляется ряд требований: длина имени не может превышать 32 символа; глубина вложения каталогов от корня - не более 8 уровней. CDFS считается унаследованным форматом, поскольку индустрия уже приняла формат UDF в качестве нового стандарта для компакт-дисков, предназначенных только для чтения.
Еще один копипастер!!!!Ну вот тебе то это нахрен!! Дал бы ссылку ! он бы сам поискал!! Ходите сума сходите за 10 балов ))))))))))))) ЖОсть)) муахахахаха!!!!