Мой Сингониум:
Растёт это чудо мгновенно! Не могу сказать, что растение прихотливое! Но я его чуть не испортила (долго стоял на солнце, а этого допускать нельзя!!! ) Даже на фото заметно, что листики побледнели. Всё это от переизбытка солнечного света!
Нельзя допускать пересыхания почвы (земля всегда должна быть влажной) , но заливать тоже нежелательно. Как заметите, что верхний слой почвы подсох - поливайте! Я ещё опрыскаиваю, по-возможности, надо бы каждый день, но у меня получается пара-тройка опрыскиваний в неделю. Иногда просто протираю листочки мокрой тряпочкой!
И обязательно помните, что Сингониум - это ядовитое растение!! !
Если в доме есть животные или маленькие дети, то старайтесь размещать этот цветочек в недоступном для них месте! С первыми шагами сынишки, мой Сингониум переехал со стола на верхнюю полку для цветов! И кажется, ему там понравилось :)