Супервайзер это кто
Супервайзер — это человек, который управляет небольшой группой распространителей (дистрибьюторов) , занимается их информационной и психологической подготовкой, распространен в среде сетевого маркетинга, за свою работу получает процент с прибыли дистрибьютора. С английского "supervisor" переводится как надзиратель.
Супервайзер — это человек, обеспечивающий контроль и надзор за деятельностью персонала, обычно отвечающий за работу отдельной группы. Помимо этого супервайзер отвечает не только за корректность работы торговых точек, но также контролирует и производственные объекты. Также в обязанности супервайзера входят организационные вопросы
Супервайзер — это должность в одной из таких компаний. Он всего лишь маленькое звено между теми, кто придумывает рекламную акцию одного из раскручиваемых товаров, и теми, кто на местах занимается раскруткой — промоутерами. Промоутеры — это милые молодые люди, которые зазывают к своим стендам всех прохожих, и рассказывают всем, как же замечателен их продукт или услуга.
Супервайзер осуществляет непосредственный контроль над деятельностью промоутеров. Но он не просто надсмотрщик (а именно так переводится слово с английского) , он помощник в нелегком деле раскрутки товара и привлечения клиентов. В его обязанности входит объяснить и показать, возможно, на личном примере, как необходимо проводить рекламную акцию. Как обратиться к человеку так, чтобы он не отшатнулся в панике и не убежал на другой конец зала, подальше от назойливых девиц. Здесь важно знать меру и золотую середину. Так же, в его обязанности входит контроль над тем, чтобы рекламных материалов и продукции было в достатке. Если необходимо, то быстро привезти недостающий материал со склада. Он обязан создать максимально комфортные условия работы для промоутеров. Если возникают какие-то ситуации, требующие мгновенного решения, супервайзер обязан их решить оперативно и качественно. Возможно, договорится с администрацией здания о более выгодном месте для проведения акции или о ее продолжительности во времени. Он должен быть готов сам заменить промоутера в акции, как собой, так и другим работником, если этого потребует ситуация.
Хороший супервайзер — это очень хороший промоутер в прошлом. Как правило, получив значительный опыт в должности промойтера, через пару лет, можно стать супервайзером. В силу его обязанностей, супервайзер должен иметь личное средство передвижения.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=8a1d03f3-820c-4c6b-a16b-14c0e725c30b
Понятие супервайзер пришло к нам из Соединненных Штатов Америки начала 70-х годов, оно имеет английские корни - supervisor («надсмотрщик» , «надзирающий») , а само появление этой должности в американских компаниях было обусловлено развитием технологий и необходимостью усиления контроля за персоналом, а с приходом западных технологий и в России появилась и «прижилась» должность «супервайзера» . Однако как всегда, в условиях национальной специфики ведения бизнеса, зачастую звучным иностранным словом назывались и должности руководителей любого ранга, и специалистов, а также профессии рабочих.
тот кто следит чтобы товар на полках был красиво расставлен :)))