Приводной ремень это и есть ремень грм?

машина HYUNDAI LANTRA J2 1996 год
просто поменял какие то 2 ремня (приводной и ремень генератора (который свистел)
грм ремень находится в двигателе?))
обьясните мне дурачку пожалуйста а то я уже запутался!!!(((((

Ремень ГРМ находится под кожухом двигателя и крутит распредвал и маслонасос. Но на некоторых машинах может крутить и помпу. Приводной ремень открыт и крутит навесные агрегаты двигателя: генератор, помпу, насос усилителя руля, кондиционер. Их может быть много. Вот примерно так. Ремнь ГРМ только зубчатый. Приводной ремень может быть зубчатым, а может и не быть.

Ремень ГРМ (газораспределительного механизма) обычно зубчатый. А приводные ремни навесных агрегатов (генератора, гидроусилителя руля, кондиционера) - ручейковые.
Вот и вспоминайте какие ремни были.

Ремни на двигателе все приводные. Привод ГРМ, генератора, усилителя, вод. насоса, конд.

Не переживай... Значит поменяли тебе ремень ГАзо-Распред. -Механизма...)))) Ну и 2-ой ремень генератора)))

совершено и верно