I go to school.

Михаил Голубев Профи (500), закрыт 14 лет назад
Всегда говорил I go to school. А если сказать To school I go - это будет правильно? Ведь to school - это здесь обстоятельство места, а его можно на первое место.
Лучший ответ
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
Если Вы хотите подчеркнуть, что ходите Вы именно в школу, тогда так:
That`s a school where I go to.
Остальные ответы
*** Мудрец (18879) 14 лет назад
нет. в англ. яз. прямой порядок слов
Светлана Чуян Ученик (233) 14 лет назад
Обстоятельство времени можно ставить на первое место, а то как ты хочешь построить пред-е нельзя.
я на 5 секунд Мастер (1468) 14 лет назад
какое обстоятельство
в данном случае это предлог to
и не путайте грамматику русского с английским
Александр Н Просветленный (43253) 14 лет назад
В английском языке каждой части предложения отведено строго определённое место.
Ксеня Мастер (1616) 14 лет назад
нельзя, потому что в английском прямой порядок слов - строго подлежащее, сказуемое, дополнение, а потом уже различные обстоятельства.