Что пить при высоком давлении (150/100)?

[Takeru] Мастер (1718), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
женщина 50 лет
нормальное давление - 110-120/80
хр заболевания - ВСД
настолько высоко поднялось впервые. с утра было 160. немного помог нифедипин.
Лучший ответ
Людмила Свирина Гуру (2921) 14 лет назад
Во-первых, надо выяснить какое давление для данного человека нормальное, и постоянно повышено или иногда. Если это очень высокое давление то можно принять 1/2 таблетки капотен или каптоприл под язык как валидол (снижает очень быстро, применяется как скорая помощь) . Если повышено несильно то можно принять андипал 1 таблетку. Если давление держиться постоянно нужно сделать ЭКГ и применять другие гипотензивные препараты в комбинации.
Остальные ответы
Online Терапевтическая помощь Профи (813) 14 лет назад
Есть большинство ЛС при повышенном давлении. Обычно принимают каптоприл или диротон. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Marina Знаток (361) 14 лет назад
А/ДНОРМА в таблетках. Или боярышник, или пустырник.
Володька Высший разум (140185) 14 лет назад
Ничего. Просто воду пить. Кстати по компьютеру лечится только идиоты (говорю не я, а врач который рядом со мной)
Андрей АлександровЗнаток (256) 9 лет назад
Еще идиоты воду советуют пить...
Псевдо ИмяЗнаток (258) 9 лет назад
Вылечил по компьютеру уреаплазмоз, гарднереллу, и ещё ряд неприятностей. Идиоты считают, что в интернете нельзя найти достоверную информацию.
НаташаУченик (169) 8 лет назад
а если врачи идиоты, то тогда, как быть?
Николай ВоробьёвМастер (2036) 7 лет назад
сами врачи по компьютеру и лечат.
сергей иванков Оракул (69053) 14 лет назад
натуральные мочегонные средства, у вас гипертензия, избыток жидкости в организме
Zhigaltsova Darya Знаток (410) 14 лет назад
каптоприл но не пить а ложить под язык всю таблетку
Elena PolyanovskayaЗнаток (292) 7 лет назад
"ложить" точно не надо
Просто Никита Мастер (2413) 14 лет назад
Смотря у кого? возраст? хр. заболевания? и ещё много. много чего!!! впервые ли это?? причина??? и т .д и т. п!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
энап или амлодипин (норваск) 10 мг.
1. Принимаете таблетку, запив водой.
2. Ждете 1-2 часа.
3. Меряете давление.
4. Не снизилось - повторяете п. 1-3 пока не снизится.
а дальше надо постоянно таблетки пить. Даже если вы нормализуете давление, через месяцы или годы оно опять вернется.
Гипертония опасна - Вы скоро не будете ее чувствовать, а сосуды медленно разрушаются, и потом как гром с ясного неба - инфаркт или инсульт. Поэтому лучше пить таблетки от гипертонии постоянно. вы ведь не знаете заранее. когда Ваше давление подскочит, а таблетку надо выпить ДО его подъема.
Источник: Врач