Профессиональные художники, какой жудожник является для вас кумиром? И что вас в его картинах поражает?

Лена Новоселова Мудрец (18213), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну, а что именно? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста!
Лучший ответ
elena schnell Мудрец (17089) 14 лет назад
Айвазовский, хотя, я не художник-маринист. Моне из импрессионистов, и Дали из сюрреалистов.
У Айвазовского умение показать настроение природы.. . у Моне в определенных формах и красках показать глубину в картине, позитивное настроение. У С. Дали чистота линий, красок и форм, переданная в сюрреалистическом пространстве .
Остальные ответы
Васисуалий Лоханкин Ученик (176) 14 лет назад
Гитлер. По части городских пейзажей и зданий - он мастер. Он просто не любил рисовать людей....
Yaroslaw Rozputnyak Гуру (2811) 14 лет назад
1. Кумиров не бывает у художников, художники-предшественники - разные учителя.
2. Функция фотоаппарата - создавать изображения, задача художника - создать образ.
3. Миссия художника - Мир изменять к лучшему с образами живой и неживой природы, всего окружающего мира.
С учётом вышесказанного, Ф. И. О. и картины можно не называть?
(Ладно, для начала - Суриков, Федотов, ..).

Tonyak Мастер (1687) 14 лет назад
Здислав Бексинский. Такие глубокие и проникновенные работы, на самом деле, редко у кого увидишь...
Shadyself Мастер (1172) 14 лет назад
Норман Роквелл, потому что он гений. Погуглите, потому что он рисует на вечные темы, и рисует великолепно.
Ну например:
[IMG][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
И ещё Босх. Но это уже из другой оперы :)
Дарья Оушен Мудрец (18235) 14 лет назад
Моне и китайская пейзажная живопись - тонкое восприятие природы, изображение с большой нежностью и много значит нюанс
А Д Мыслитель (8074) 14 лет назад
Диего Веласкес - непревзойденное мастерство, в работах его кисти есть что то такое что даже карликом можно любоватся - это лихость кисти и мазка. Художественный отбор, светомоделирование и свежесть это его картины.
Alisa Мастер (1740) 14 лет назад
А великий Леонардо? Перед его работами можно разве что преклониться...