Возможна-ли любовь без ревности?

Maygli Просветленный (23838), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мудрец (15602) 14 лет назад
Мне вот полегчало!! ! Думаю, ему всегда стоит верить, а он ведь говорит, что только я интересна и нужна.. . Но глупая голова зачем-то себе придумывает подробности, чтобы сердце всхлипывало.... И ужу не раз говорил, что ревновать не стоит, а я все равно - периодически!
Скоро он будет дома и скажет мне что-то нужное, важное, умное, глобальное.... А я - просто почувствую, что он чувствует ко мне через эти слова, и буду снова самой счастливой!!!!
Остальные ответы
Вера Холодная Просветленный (44770) 14 лет назад
Так, чтобы совсем -совсем, то нет. Хоть чуть чуть, но должна быть ревность.
Rada_rada Гуру (3485) 14 лет назад
Думаю, что тот, кто говорит, что совсем уж не ревнует лукавит...
Люсьена Н. Мастер (1168) 14 лет назад
Вряд ли, человек - собственник по своей сути, кроме того склонен привязываться и обуславливаться отношениями и обстоятельствами. Поэтому изменения в отношениях воспринимает как угрозу стабильности, сложившейся картине мира, отсюда беспокойство и тревога.
Максим Алехно Ученик (123) 14 лет назад
НеТ.... ведь то что ты по истине считаешь своим, делить ни с кем не хочется, а поэтому и ревнуешь, БЕСИШЬСЯ в основном)))
~Kotёnok~ Профи (612) 14 лет назад
От ревности никуда не деться....))) )
А если не ревшуешь, значит не любишь, даже вообще в таком случае нету никаких чувств.... (((( Это порой так обидно.... ((((

Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.
Поскольку ревность – это боязнь потерять что-то дорогое, обычный человек не может не почувствовать угрозу для взаимоотношений. Проявляемая ревность зависит как от трезвости суждений, так и от самоконтроля. Следующие замечания, надеюсь, помогут решить вам, оправданна ли ваша ревность (или ревность вашего партнера) .
Ревность неразумна, когда она возникает исключительно из ваших собственных ощущений униженности или ненадежности. Бесконечные вопросы о том, как ваш партнер проводит время без вас, задаваемые только потому, что вы подозреваете существование другой жизни на стороне, оскорбительны, могут вызвать негодование партнера и оказать самое пагубное действие. Осмотры его белья для выявления физических признаков неверности безрассудны, если вы не располагаете несомненными доказательствами, что он вас обманывает.
Неразумно проявлять ревность к людям, которых он знал и любил до встречи с вами. Самого факта, что он (она) с вами в настоящее время, должно быть достаточно, чтобы быть уверенной в его (ее) любви. Если вы ревнуете его к прошлому, переживайте это про себя.
Если вы никогда не проявляете вашу ревность, вы, по-видимому, очень мудры. Однако не позволяйте партнеру обижать себя или подвергать опасности ваши отношения. Если вы никуда не испытывали ревности, то либо вам выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо вас не трогает мысль, что вы можете потерять партнера.
Galina Профи (918) 14 лет назад
что с ума сошел. Какая же любовь без ревности то!
Ира Мамчур Профи (505) 14 лет назад
Нет, полюбому хочешь или нет, если любишь будешь ревновать
Просто Лалита Просветленный (26618) 14 лет назад
Нет ничего невозможного в этом мире. лев по имени Маугли... Стоит только захотеть и суметь.
Татьяна Маркеева Знаток (390) 14 лет назад
я считаю, что любовь это в первую очередь доверие.. а если есть доверие... то о ревности и речи нет
вера родыгина Профи (782) 14 лет назад
ревность присуща человеку, т. к. он эгоист, главное чтоб пропорции соблюдались!!!!