посоветуйти книги про подростков

Cafrin Ling Мастер (1929), закрыт 14 лет назад
что нибудь лекгое и светлое
Лучший ответ
Отвалите От Меня Гуру (3108) 14 лет назад
Нарнийский цикл и Поттериана
Остальные ответы
Саечкина Мастер (1684) 14 лет назад
Легкое и светлое - книги В. Крапивина: "Мальчик со шпагой", "Колыбельная для брата", "Бронзовый мальчик" и другие. А еще любимая книга моего детства - "Кондуит и Швамбрания" Л. Кассиль
Елена Маслихина(Мышонкина) Ученик (152) 14 лет назад
Садов Сергей. Дело о неприкаянной душе. (Но это - фэнтези!)
таможня 221 Ученик (213) 14 лет назад
Андрей Геласимов " Фокс Малдер похож на свинью"
Лёна Хмоленко Мыслитель (5152) 14 лет назад
Если для отдыха (чтобы абсолютно не заморачиваться) - то "Таня Гроттер" (и желательно целиком! ) В чем отличие от "Гарри Поттера" - всё на наш менталитет, в этом и прелесть!
К тому же, Дмитрий Емец - обладатель редкостного чувства юмора.. .
В общем, советую!
Banana Искусственный Интеллект (658358) 14 лет назад
Дикая собака динго, или повесть о первой любви. (Автора не помню, но старые библиотекари наверняка в курсе.)