Образовательный путь

Где в Excel 2007 находится анализ данных - регрессия?

В меню раздел Сервис. Если пункта Анализ данных нет, то делатете так:
Сервис -> Надстройки. Появится окошко, в нем против пункта Анализ данных поставите "птицу", нажмете ОК.
После этого в сервисе появится Анализ данных, а внутри разные формы анализа, в том числе и регрессия.

надо действительно установить пакет анализа, только меню Сервис в 2007 Excel отсутствует. нажмите раскрывающийся список "настройка панели быстрого доступа" (я стрелочкой его отметил) , и выберите надстройки - пакет анализа.

Стрелочка>другие команды... >надстройки>в списке "пакет анализа" analys32.xll > снизу кнопка "перейти..." > галка "пакет анализа" > "ок". Идет процесс установки. После установки будет открытие файла (может зависнуть на слабом компьютере). Если вы всё сделали правильно, то в разделе "Данные" в верхнем правом углу будет "Анализ данных".

Источник: личный опыт, мозг,сделал всё сам потыкав на кнопки

далее "перейти" внизу. и там выбрать нужное

Аристарх, а дальше куда заходить??