Беспроводные наушники. Какие лучше выбрать - инфракрасный или радиоканал?

?????°???°?? ?????????° Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Может, подскажете хорошего производителя или даже конкретную модель. Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Наушники нужны для ТВ или компьютера.
Лучший ответ
uyuyuy Гуру (3621) 14 лет назад
100% радиоканал.

Синхайзер делает не плохие уши! !

К беспроводным наушникам относят наушники на инфракрасной передаче и радионаушники. Передатчик (база) вставляется, например, в звуковой выход стереосистемы, а наушники (обычно динамического типа) имеют встроенный приемник и усилитель. Инфракрасные наушники (инфракрасная передача используется также в пультах дистанционного управления телевизором) имеют радиус действия около 10 метров и для стабильного приёма должны находиться на «линии прямой видимости» с передатчиком. Радиус действия радионаушников достигает 100 метров, при этом стены не являются препятствием.

К сожалению, беспроводные наушники обычно создают «шипение» на заднем плане, однако системы с цифровым кодированием сигнала обеспечивают минимизацию помех. Несущие частоты передатчиков инфракрасных наушников находятся в радиусе от килогерц до нескольких мегагерц. Передатчики радионаушников могут использовать частотные полосы FM, VHF и UHF. FM-диапазон используется реже всего, так как эти частоты (от 88 МГц до 108 МГц) обычно очень загружены. Системы, использующие VHF-диапазон оперируют между 130 и 250 МГц. Самыми распространенными являются UHF-системы, они работают в радиусе от 450 МГц до свыше 900 МГц и являются менее чувствительными к разного рода помехам, чем VHF-системы.

Остальные ответы
укен Мыслитель (6741) 14 лет назад
Инфрокрасные работают только в прямой видимости аппаратуры, а в радио можно выйти в другую комнату.
Sanays Мыслитель (6692) 14 лет назад
ИК работают в пределах видимости, а радио - до 100м. У меня радионаушники. Год не могда нарадоваться. А потом аккумуляторы в них перестали хорошо заряжаться (мизинчиковые на 300мАп) стало хватать только на 30 мин работы. И не могу найти им замену - 300 нет, а больше покупаю - они не работают. Беда просто. В ИК наверно тоде могут быть проблемы, так, что советую прежде узнать - есть ли в продаже нужные аккумуляторы.
Vasiliy Vasilenko Ученик (149) 8 лет назад
У меня AirBeats, покупал что-то около 1700р по акции вышло. Звучание супер, не хуже дорогих.
Покупал тут http://bacoras.ru, щас там на них еще акция идет 50%
Берите такие и будет вам счастье)
Сергей Лобанов Ученик (198) 6 лет назад
Взял недавно вот такие Diifa Smallest, никаких проводов тебе. До 20 метров свободно. Если интересно брал вот здесь bezprovodof.ru